Тургеневский литературный праздник "Загадки Бежина Луга" пройдет 19 июня в "Дворянском гнезде"

Источник: ТРК-Истоки
Орел снова встречает ежегодный Тургеневский литературный праздник "Загадки Бежина Луга", так полюбившийся многим жителям и гостям города. Традиционно он пройдет на территории "Дворянского гнезда" 19 июня. О том, что ждет орловчан на этот раз, расскажет Диана Климова.

Название праздника - "Загадки Бежина Луга" - определяет его содержание. Герои известных рассказов Ивана Сергеевича Тургенева наполнят литературный праздник. А главными его действующими лицами станут персонажи книги "Записки Охотника".

Увидеть изделия настоящих народных мастеров, поучаствовать в знаменитых русских обрядах и представить свои народные костюмы смогут на этом празднике орловчане. Но главной интригой всего действия должен стать поиск заветного клада. А сопровождать героев и зрителей в этих поисках будет тот самый Охотник из "Бежина Луга".

Не будет забыта на празднике и тема романа "Дворянское гнездо", судьбы его персонажей и главная героиня "самого орловского" романа писателя - Лиза Калитина.

В этом году Тургеневский праздник входит в план мероприятий, посвященных 450-летию города.

Также в празднике примут участие артисты орловских театров, творческие коллективы города и области, танцевальные ансамбли, музыканты и певцы. Пройдет праздник 19 июня на территории Дворянского гнезда. Начало - в 18:00.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv