Центр тестирования ГТО вновь принимает орловчан

Источник: ТРК-Истоки
Спортивная жизнь города возвращается в обычное русло. Начал работу и региональный центр тестирования комплекса ГТО. Желающих сдать нормативы принимают сокращенными группами со вторника по четверг в легкоатлетическом манеже. Вчера свои силы и способности продемонстрировал посол ГТО в Орловской области Валерий Бойко. Он выполнил ряд упражнений и пробежал 2000 м.

Новость о возвращении норм ГТО в 2014 году позитивно встретило большинство россиян. В советское время, чтобы получить золотой значок, требовалась серьезная физическая подготовка. Сейчас же 50-летний Валерий Бойко показывает пример нынешней молодежи.

Сейчас каждый, кто пришел на проверку своего здоровья, должен сдать обязательные нормативы: бег, рывок гири, подтягивание и отжимание, наклон вперед из положения стоя. Тот, кто претендует на значок высшей пробы, берет больше испытаний по выбору.

Валерий всю свою жизнь посвятил спорту и уже в третий раз сдает нормы ГТО. В студенчестве и армии у мужчины было только золото, поэтому планку ставит всегда себе высокую.

В этот раз в легкоатлетический манеж отважились прийти не только опытные взрослые, но и юные новички, для которых нормы - что-то непривычное и ответственное.

Девятилетнего Кирилла и десятилетнюю Таню привели родители. Они считают, что сдача норм ГТО - это и хорошая физическая, и психологическая подготовка. Эти испытания научат ребят быть готовыми не только к победе, но и к провалам.

Сдача нормативов проходит со вторника по четверг в легкоатлетическом манеже, где каждый желающий может зарегистрироваться и проверить, готов ли он к труду и обороне.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий