«Терапия счастья»: как сделать так, чтобы юные орловчане выздоравливали в максимально комфортных условиях

Источник: ТРК-Истоки
Болеть вряд ли кто-то любит: это ограничивает человека, мешает работать, заниматься любимыми делами. Болеть для детей тяжело вдвойне. И в этот момент взрослым важно сделать все возможное, чтобы детки выздоравливали в максимально комфортных условиях. Именно для этих целей и была организована акция "Терапия счастья". Она уже проходит в нашем городе. И каждый из вас может к ней присоединиться. Организаторы этого события рассказали нам о ней подробнее.

Наступает лето - самая любимая детская пора. Но, к сожалению, не все мальчишки и девчонки смогут гулять на улице, некоторым придется провести это время в больнице. Сделать так, чтобы их пребывание там запомнилось не только неприятными процедурами, но и чем-то добрым, полезным и вдохновляющим, - вот задача, которую ставят перед собой организаторы "Терапии счастья".

Игорь Гапешин, помощник члена Совета Федерации Владимира Круглого: "Хорошо, что есть такие акции".

У этой акции, что важно, есть конкретный адресат - психоневрологическое отделение научно-клинического многопрофильного центра.

Людмила Крылова, главврач НКМЦ: "В лекарствах проблем нет, в аппаратуре тоже, а вот досуг и свободное время детей - здесь нам надо помочь".

А помочь в этом сможет каждый, придя 1 июня в городской парк и купив "браслетик добра" - символ этой акции.

Маргарита Прокохина: "Семь регионов участвуют в такой акции, будут разные площадки". 

Мастер-класс по оригами, выступление аниматоров, аквагрим и художественные занятия - все это готовят организаторы для мальчишек и девчонок. Так что скучно не будет. 

Евгений Борисов, руководитель волонтерского движения "Богоявленская семья": "Это пример формирования гражданского общества. На сайте добровольцыроссии.рф можно зарегистрироваться и помочь в проведении этого мероприятия".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru