Технологии будущего уже в Орле

Технологии будущего уже в Орле
Источник: ТРК-Истоки
 3D - это не только формат кино, но еще и современные технологии в стоматологии. Томограф позволяет найти очаги зарождающейся болезни и вылечить ее с помощью новейших медицинских технологий. О том, как один аппарат может рассказать целую историю о здоровье пациента, говорили на межрегиональном семинаре, который провел именитый стоматолог. Тема инновационной медицины у нас далее...
 Такой чудо-прибор всего за считанные минуты покажет стоматологу полную картину челюстно-лицевой области пациента. Он дает уникальную возможность выявить то, чего не сможет обычный рентген и не заметит врач при осмотре. Без компьютерного томографа уже невозможно удалить ретинированные зубы, в народе зубы мудрости, провести качественную дентальную имплантацию и, конечно, составить комплексный план лечения. Кстати, для этого дантисту необходимо обладать знаниями отоларингологов и даже челюстно-лицевых хирургов. Врач лучевой диагностики из Смоленска Дмитрий Рогацкин приехал в Орел специально со своим мастер-классом.
  Дмитрий является первым человеком в СНГ, который так глубоко разбирается в компьютерной томографии. Его лекции во многих городах России расписаны на несколько лет вперед. Несмотря на такой плотный график лектор приезжает в Орел уже во второй раз. На его двухдневный семинар собрались стоматологи из нескольких регионов центрального округа России.
 ((Светлана Грибанова, главный врач стоматологической клиники "Союз" : говорит о ценном опыте, об оборудовании))
 Кстати, такой визит совпал с трехлетием клиники компьютерных технологий 3D - проекте компании Стоматолог 32, которой в этом году исполняется 23 года. За это время несколько тысяч благодарных пациентов по достоинству успели оценить профессиональные качества команды клиники и были приятно удивлены возможностями стоматологической компьютерной томографии.
  Врачи клиники 3D с помощью томографа Gendex за небольшое время с начала его использования диагностировали и обезвредили немало очагов зарождающихся болезней. Причем не только у взрослых, но и у детей. А уже в следующем году Дмитрия Рогацкина ждут в Орле с новым семинаром.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv