Танцоры семи регионов сошлись в «Кубке Триумф 2015»

Источник: ТРК-Истоки
В Орле прошёл межрегиональный турнир по спортивно-бальным танцам. В этом году на орловском паркете собралось рекордное число танцоров, более 600. Это представители 7 регионов ЦФО. 8-часовой танцевальный марафон состоял из традиционных, европейской и латиноамериканской программ. Степан Змачинский наблюдал за красотой и грацией.

Снова на паркете Гриннцентра лучшие танцевальные пары ЦФО. Под звуки музыки элегантные кавалеры всех возрастов приглашают своих дам на танец. При чем не на один, а на целый танцевальный марафон. Для каждой пары на соревнованиях свои требования.

Турнир подобного уровня в нашем городе проходит не в первый раз. Начало было положено в ноябре 1996 года. С тех пор, каждый год на паркете собираются лучшие танцоры. Более 300 пар из Белгорода, Брянска, Воронежа, Курска, Тулы и Орловской области боролись за звание сильнейшего на танцевальном паркете.

Супружеская пара Оксана и Сергей Радионовы из Курской области выступают в категории «Сеньоры». 8 лет они танцуют в паре. За такой большой срок не только смогли понять друг друга, но и развить свои способности на паркете до победного результата. Лучше всего ребятам удается латиноамериканская программа. Но есть и любимые танцы.

А в следующий раз танцевальный спорт соберёт лучшие пары на орловском паркете 29 ноября.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv