Спорт+ правильное питание = здоровье

Спорт+ правильное питание = здоровье
Источник: ТРК-Истоки
 Бег - это сегодня больше, чем спорт, это целое социальное движение. Массовые забеги проходят регулярно в крупных городах мира. С 2010 года в России существует молодежное движение "Беги за мной". Это новый подход к здоровому образу жизни. Молодые люди занимаются не только бегом, но и фитнесом, йогой, а также регулярно собираются на кулинарные мастер-классы. На одном из них побывала и Анна Немолякина.
 Если хотите прожить долгую жизнь - ешьте свежие овощи, капусту, морковку, помидоры , огурцы , репу. На овощи спрос велик среди долгожителей. Весной все мы хотим выглядеть иначе, сбросить пару килограммов и правильно питаться. Полезный обед из трех блюд- стратегическая задача на сегодня. С помощью советов опытного кулинара Екатерины Гревцевой ребята приготовят полезный салат с рукколой и помидорами черри под изысканным соусом.
  Приготовление полезного салата "Беги за мной" занимает всего 5 минут. Это немного больше, чем приготовление будерброда, но полезней. На второе блюдо - овощной смузи - потребуется немного больше времени, хотя особых сложностей здесь тоже нет: нужно всего лишь нарезать ингредиенты кубиками и измельчить в блендере. С этой задачей легко справляется Серафим. Он уже не раз приходит на кулинарный мастер-класс.
 Кстати, подобные мастер- классы проходят не только в Орле, но и по всей России. "Беги за мной" - это целая философия здорового образа жизни, и правильным питанием все не ограничивается. А на десерт, как всегда, самое вкусное: свежие ягоды и фрукты с желе. Смотрится очень по-весеннему, а главное полезно.
 Кулинарный мастер-класс доказывает, что вкусный и полезный обед можно приготовить всего за 15 минут. А уже на следующий раз Екатерина Гревцева приготовила для ребят задание посерьезнее.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей