Сосульки и коммунальные долги обсудили в областной администрации

Источник: ТРК-Истоки
Об этой проблеме активисты ОНФ говорили еще в начале февраля. Администрация города отреагировала. Андрей Усиков настоятельно рекомендовал управляющим компаниям устранить ее. Но, видимо, услышали его не все. В результате Орел опять попал на федеральные каналы. И опять в нелицеприятном свете. Неравнодушные жители сделали снимки орловских сосулек, они и стали героями программы. Сегодня, опасную для жизни проблему уже обсуждали на уровне областных властей. Как Вадим Потомский предлагает бороться с висячей наледью расскажет Анна Вайсергисер.

На планерке у губернатора Орловской области обсудили проблему образования на крышах домов наледи и сосулек. С наступлением оттепели их число увеличивается в разы,  что вполне может привести к печальным последствиям. В этом году в Орле пока не зафиксировано смертельных случаев от падения сосулек, но они уже есть в других городах заметил Вадим Потомский.

Сосульки на домах- это в первую очередь забота Управляющих компаний. Но и жители должны быть бдительны, не ходить в такое время там, где возможно их падение.

К решению этого вопроса губернатор поручил подключится и прокуратуру. Также обсудили и гарантийный ремонт ям на дорогах. Состояние асфальта оставляет желать лучшего, особенно это стало заметно на мостах. И это повторяется из года в год. Каждой весной вместе со снегом сходит и недавно постеленный асфальт. А то, что многие подрядчики уже залатали ямы, конечно похвально, только вряд ли они переживут оттепель.

Еще к одной проблеме попросил подключится губернатор Орловской области прокуратору. Всем районам регулярно выделяются средства из бюджета города на погашение долгов за коммунальные ресурсы. Но по какой- то волшебной причине долги не уменьшаются, а есть такие, где они даже наоборот увеличиваются. Вадим Потомский поручил провести проверку.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv