События Недели 17.08.2014

События Недели 17.08.2014
Источник: ТРК-Истоки
((12))

О проблемах города на очередном совещании сити-менеджер решил забыть. Михаил Берников проигнорировал как трудности с ремонтом дворовых территорий так и недопонимания с УКХ.
((Негин- вот по Горького 60, заявлялся ремонт с обустройством пешеходных дорожек. К подрядчику претензий нет, он делает по проекту, в котором это не прописано, я писал. никто не реагирует, насколько я знаю в дополнение это тоже не пошло))
((Берников - ну раз вопросов нет, все хорошо, перейдем к другому вопросу)) А также одну из самых насущных мусорную проблему.
((Берников - ну как там у нас с мусором - Власов - плохо)) ((Берников - я тут хотел еще про мусор у многоквартирных домов спросить, а вы присаживайтесь))


((14))

На официальном сайте Управления федеральной службы судебных приставов появился ресурс "Банк данных исполнительных производств". Погасить задолженность можно прямо в режиме онлайн с помощью электронных платёжных систем. Эта возможность особенно актуальна в период отпусков, которые ещё продолжаются ведь лицам, имеющим долги, запрещён выезд за границу. ((Бывшева, синхрон: 6572 гражданам ограничен выезд за рубеж. Их отпуск оказался испорчен. Эти люди уже собрались отдыхать, купили билеты, оплатили путёвки, а в аэропорту, в самый последний момент им предстоит узнать о запрете на пересечение границы)).




((11))

В Орле презентовали новую книгу о городе. Своеобразный путеводитель позволит узнать его не только территориально, но и совершить путешествие во времени. Книга Александра Лысенко с незамысловатым названием "Орел" оказалась приурочена к юбилею города и, как считает автор, позволит читателю открыть его с новой стороны. Воьмилетний труд уже появился на прилавках книжных магазинов. ((Интервью...))


((12))

Своим призванием он выбрал восстановление и сохранение исторического облика родной земли. Владимир Неделин, один из ведущих в России специалистов в области истории средневекового зодчества и строительства кремлей и крепостей предствил в областном выставочном центре свою персональную выставку. Появлению образов старинных русских городов предшествовали более 20 лет работы в Госархиве древних актов, изучения сотен уникальных материалов по истории всей России, и в частности орловского края.
((Владимир Неделин, профессор Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова "На выставке представленно несколько залов...300 работ...")) Архитектурная история страны в работах Владимира Неделина ждет всех ценителей в Областном выставочном центре до середины сентября.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv