События недели 11.05.2014

События недели 11.05.2014
Источник: ТРК-Истоки
((5-05)) В Орле презентовали новый фонд "Культурное движение". Главная цель новой структуры - создание имиджа Орла, как города "творчества для всех". Власти и архитекторы представили пять проектов. Один из них - "Поэзия архитектуры", он предполагает создание уличных библиотек и арт-объектов, различных оригинальных украшений на детских, игровых и дворовых площадках.
((СИНХР ))

************
((7-05 )) Разбирательства скандального дела о строительстве торгового центра на улице 60 лет Октября продолжаются. Несмотря на то, что по решению суда, стройка на объекте должна быть заморожена, работы все-таки продолжаются, поэтому администрация города подала очередной иск на застройщика - ООО "Вдохновение". Впрочем, представители этой компании утверждают, что отделка, которая проводилась в здании, не относится к строительным работам. На этой неделе Арбитрижный суд должен был вынести решение, но дело было отложено. ((лайф))

**********
((6-05)) Благодаря пренатальной диагностике, в 25 регионах страны уже несколько лет молодые мамы имеют возможность на 99,9% удостовериться, что их будущий ребенок абсолютно здоров. Наконец, и Орел смог попасть в федеральный проект. Теперь пройти бесплатное обследование по специальной программе может каждая орловчанка. ((Ольга Пехото, Главный врач БУЗ «Орловский перинатальный центр» - пренатальная диагностика строится на трех китах... Мы попали в этот проект, у нас будет федеральное финансирование, которое позволит модернизировать оборудование))
************
((6-05)) Концерт, вместо спектакля. Такой рецепт праздничного представления выбрал режиссер театра имени Тургенева Николай Чупров. Вместо ставшего традиционным накануне 9 мая спектакля зрители побывали на музыкальном вечере, на котором полюбившиеся орловчанам актеры проявили себя и в роли певцов. ((лайф))
*************
((8-05)): Военный кабриолет, бронетранспортер, ГАЗ АА, или просто полуторка. Орловчане побывали на выставке военной технике под открытым небом.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv