Скупой платит дважды! Плитку на улице Ленина будут переделывать

Источник: ТРК-Истоки
Улица Ленина стала "притчей во языцех". Год назад ее обещали сделать лучшей улицей в мире. На воплощение "гениальной" задумки потратили ни много, ни мало - 52 млн. рублей. Картина, которую мы видим сейчас, действительно поражает воображение. После первой же зимы плитка травертин потрескалась и местами раскрошилась. Чиновники признали качество материала явно подкачало, видимо, не подходит он для таких погодных условий. И сейчас плитку нужно заменить на новую, более устойчивую и желательно по всей улице. Что мешало представителям власти и подрядчикам сразу с умом и по хозяйски подойти к делу? И когда начнутся работы по восстановлению, знает Анна Вайсергисер.

После того, как сошел снег стало явно видно, что «Самая красивая улица в мире» не выдержала испытание первой зимой. Обвалившуюся и разрушенную плитку можно увидеть не на одном участке, а по всей Ленинской, на каждой клумбе. Вопрос ее восстановлению был поднят еще пару недель назад. Сегодня на планерке в мэрии сообщили, что как только погода восстановится и столбик и термометра будет показывать положительную температуру, рабочие приступят к замене поврежденной плитки.

Отметили и необходимость проверки новой плитки на морозоустойчивость. Скорее всего первоначальный вариант даже не удосужились проверить по этой характеристике, торопились успеть к юбилею города, но эта спешка принесла только дополнительные расходы.

Затронули на планерке в мэрии и тему безопасности подрастающего поколения. На ряду со всем известной игрой: «Синий кит» «Тихий дом», где детей толкают на опасные эксперименты. А подростки с несформировавшейся психикой охотно выполняют ее задания, итоговым, как правило, становится смертельное. За полгода в России таким образом погибло 130 детей. На совещании забили тревогу, подобные призывы к опасным приключениям появились еще и на жвачках.

Жвачка в свободном доступе, купить можно в любом магазине. Еще несколько недель назад и вправду на ее обертке были призывы к выполнению неоднозначных заданий. Но на приобретенной нами их уже не нашлось. А чтобы ваш ребенок не попал под влияние опасных игр с ним чаще нужно общаться. В этом уверены и наши горожане.

Также на планерке в мэрии глава администрации дал указание проверить все контейнерные площадки и привести их в соответствующее состояние. Уже через неделю должна быть готова смета на замену испорченных, на оборудование ограждений и подъездов к ним.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv