Шаг в будущее: Юридический институт им. Лукьянова провёл День открытых дверей

Источник: ТРК-Истоки
Китель, погоны и фуражка. Это не просто элемент гардероба. Это форма полицейского, надев которую, становишься хранителем закона и правопорядка. Чтобы наглядно показать потенциальным абитуриентам работу сотрудника МВД, Юридический институт им. Лукьянова два раза в год проводит день открытых дверей. На одной из таких встреч побывала Наталья Попова.

В день открытых дверей в Юридическом институте яблоку негде упасть. Больше 500 абитуриентов, окрылённые мечтой, полные амбиций и уверенности, пришли сюда, чтобы узнать о профессии сотрудника органов внутренних дел. И, конечно, поближе познакомиться с жизнью института.

Но для того, чтобы стать курсантом Юридического института МВД России им. Лукьянова, одного желания мало. Помимо успешной сдачи всех экзаменов, необходимо находиться в отличной физической форме. Поэтому выпускники школ могут заранее пройти пробный медосмотр.

Дальше - традиционные экскурсии по институту. К примеру, это класс контр - аварийной подготовки и повышения автомобильного мастерства. На таком тренажёре занимаются курсанты только на 5ом курсе.

Теперь осталось решить: стать следователем, дорожным полицейским или сотрудником уголовного розыска? И конечно успешно сдать ЕГЭ. А потом уже смело воплощать свою мечту.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv