Серебряная свадьба не предел: орловские многодетные родители раскрыли секрет семейного счастья

Источник: ТРК-Истоки
Сегодня в России празднуют День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает День памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. В преддверии праздника наша съемочная группа побывала в гостях у многодетной семьи Алексеевых. Инна и Григорий воспитывают восьмерых детей, а в прошлом году супружеская пара отметила серебряную свадьбу. В чем секрет их счастливой семейной жизни?

Их судьбоносная встреча произошла в 1993 году. Тогда Инна и Григорий были студентами института культуры. Он учился на режиссера, она - на хореографа. Будущие супруги пересекались достаточно часто. Но любовь на всю жизнь между ними зародилась на студенческих сборах.

В прошлом году семья Алексеевых отметила серебряную свадьбу - это 25 лет совместной жизни. Они никогда не боялись трудностей, хотя их было немало. На момент знакомства Инны с Григорием женщине был поставлен страшный диагноз. По прогнозам медиков, ей оставалось жить совсем недолго. Любой другой мужчина, узнав о таком, струсил бы и сбежал. Григорий же не испугался сложностей. Сделал любимой предложение руки и сердца. Причем было оно достаточно необычным.

Официально свои отношения пара зарегистрировала в 1994 году. Сейчас Инна и Григорий воспитывают восьмерых детей, все родные. Самой старшей дочери 25. Самому младшему всего 6 лет.

Сейчас дружная семья Алексеевых живет в поселке Саханском - это примерно 7 км от Орла. У них свое хозяйство: три свиньи, 10 поросят, корова Маруся, а еще шесть лучших друзей человека и три кота. При этом Инна еще успевает руководить ансамблем барабанщиц «Триумф». По дому помогают, конечно, и дети. Они и за живностью присмотрят, и родителей голодными не оставят.

Про отдых герои нашего сюжета тоже не забывают. Родители с детьми любят путешествовать. Правда, на дальние расстояния - особо не получается. Хозяйство надолго не оставишь. А так, семья с удовольствием ходит в кино, посещает музеи и зоопарк. Есть в многодетной семье и свои традиции.

Семья Алексеевых - пример для подражания. Они дарят веру в то, что искренняя и чистая любовь все-таки существует. А секрет счастливой семейной жизни достаточно прост.


Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.