Родители, лучше следите за детьми и где они сидят!

Источник: ТРК-Истоки
Чем больше подростков мы убережем сегодня от желания преступить закон, тем здоровее будет наше общество в будущем. Это слова орловских полицейских, которые прозвучали на пресс-конференции. К сожалению в нескольких районах области подростковая преступность выросла.
Именно о том, что родители несут в первую очередь ответственность за своих детей, а так же о причинах преступлений среди подростков и их статистике шла речь на итоговой пресс-конференции в Управлении Внутренних Дел. Особое внимание уделили новой программе "Подросток под защитой".
((Синхрон: 00_0001 04:06 Александр Калинин заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД. За время проведения межведомственных мероприятий осуществлено более 400 рейдов, проверено 709 семей, 533 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН. На учет были поставлены 114 семей и 142 несовершеннолетних.))
Число правонарушений среди подростков в Орле по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 45%. Родителям стоит задуматься, что смотрит их ребенок в интернете и какие сайты его интересуют. А с начала учебного года помогать им в этом будет специально созданная комиссия.
((Синхрон: 00_0002 00:40 Владимир Агибалов, заместитель руководителя Департамента образования Орловской. Что касается нововведений нами разработана информационная база и издан приказ о формировании межведомственной комиссии по оценке содержимого в интернет сайтах. Выявлению потенциально опасного контента, который наносит вред психическому здоровью учащихся.))
Современные подростки, легко осваивают компьютер, мобильные устройства и умело ими пользуются. Но их навыки в области безопасности в сети Интернет явно отстают от способностей осваивать новые приложения. проводя время за агрессивными играми и общение подростков становится таким же.
((Соц.опрос: 00_0034 00:46 Они очень мало читают, у них нет культуры. Им не объяснили, этого.
- Чья это задача?
-Это в семье должны привить. В школе этого не дадут. Там дети общаются друг с другом. Сейчас идет извращение материальными ценностями. Из за этого они не общительны, не могут высказать свое мнение и поговорить на любую тему.
00_0003 01:02 С социальными сетями надо бороться. Надо их банить. Те программы, которые влияют отрицательно на молодежь. Они сейчас стали безалаберные и безнравственными. Чтоб это победить надо игры позитивные вводить.))
Чтоб не было проблем с детьми в будущем надо в настоящем контролировать то что они просматривают в интернете.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv