Ретро FM продолжает рассказывать орловчанам значение крылатых фраз

Источник: ТРК-Истоки
На волне 103.0 fm продолжается филологический эксперимент" Слушай и кушай". Каждый день слушатели Ретро FM узнают новые интересные факты из истории фразеологизмов и крылатых выражений, и при этом могут совмещать несколько дел сразу. К примеру получать знания и пробовать новые вкусные блюда от партнера проекта. А ведь мир устоявшихся выражений, как и мир кулинарный - удивителен. Об этом лингвистическом эксперименте расскажет Наталья Попова.

Можно ли делать два дела одновременно? Предположим, слушать и кушать? Неделю назад на радиостанции Ретро FM Орёл стартовал новый проект под таким названием. Партнёр программы - кафе "Домашняя кухня" предложила провести филологический эксперимент. Совместить приятное и полезное. Слушатели Ретро FM и посетители кафе, могут узнать не только значение того или иного фразеологизма и крылатого выражения, но и историю, и даже перевод с других языков. На прошлом неделе, большинство опрошенных орловчан заявили, что фразеологизмы нужны в нашей речи, хотя не все смогли указать значение предложенных "крылатых фраз". Мы решили повторить эксперимент.

Положительная динамика на лицо. А что же будет на следующей неделе? Будем держать вас в курсе событий. А пока, развиваемся вместе с Ретро FM, программа "Слушай и кушай" выходит 3 раза по будням и выходным. Приятного аппетита и делайте погромче.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv