Производство по американским стандартам в маленьком городке под Орлом. Возможно ли такое?

Источник: ТРК-Истоки
Завод Межгосметиз-Мценск сейчас можно назвать одним из крупнейших российских производителей сварочных электродов и проволоки. Его продукцию покупают и используют такие гиганты, как Газпром и Транснефть. Электроды из Орловской области продаются и в розницу. Бренд знаком многим россиянам. Мощный толчок к развитию завод получил в 2010 году, когда вошел в состав Линкольн Электрик - одного из крупнейших предприятий, производящих сварочное оборудование. Все пять лет предприятие модернизировали, и вот сейчас настал один из ключевых моментов - на заводе открылась новая, высокотехнологичная и компьютеризованная производственная линия.

Это действительно можно назвать успехом. Мценское предприятие работает по самым высоким стандартам американской компании. "Бентли" среди сварочной техники - так неофициально окрестили Линкольн Электрик в профессиональных кругах. Новая производственная линия позволит выпускать сварочную проволоку высочайшего качества.

Почему же Линкольн Электрик выбрали именно Мценск? Генеральный директор российского подразделения признается: маленький город под Орлом покорил его сердце.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv