Прогуляли пару с пользой: в ОГУ прошли соревнования по роуп-скиппингу

Источник: ТРК-Истоки
Вместо пары скакалки в руки - и вперед! В минувшую пятницу студенты факультета физической культуры и спорта ОГУ им. Тургенева на паркете спорткомплекса выясняли, кто из них быстрее и выносливее. Участие в соревнования по роуп-скиппингу приняли около 50 человек. Лучших определяли в трех дисциплинах.

Никаких зрителей и группы поддержки, на спортивной площадке только участники и судьи. Такие строгие правила действуют в связи со сложной эпидобстановкой на Орловщине. Правда, для нашей съемочной группы сделали исключение и разрешили присутствовать на первом чемпионате по роуп-скиппингу среди студентов факультета физической культуры и спорта ОГУ им. Тургенева. Всего около 50 участников. И у каждого из этих ребят есть все шансы завоевать медаль, а возможно, и не одну.

Лучших определяли в трех дисциплинах: скорость, сила и выносливость. Стоит отметить, что среди участников нет новичков. Перед тем как выйти на паркет, все спортсмены прошли курс обучения. К слову, благодаря молодости этого вида спорта можно сделать стремительную карьеру. Например, Максим Бойко роуп-скиппингом занимается уже порядка шести лет. Он принимал участие во всероссийских соревнованиях, а также в спартакиаде. Сегодня без награды молодой человек тоже не ушел.

К сожалению, из-за пандемии коронавируса многие соревнования были перенесены на 2021 год. Но возможность показать свое мастерство у любителей прыжков еще будет. В ближайшее время в Орле планируют провести онлайн-соревнования для всех желающих.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.