Главное — иметь скакалку и желание: орловчан призывают заняться роуп-скиппингом

Источник: ТРК-Истоки
Орловская федерация роуп-скиппинга приглашает орловчан установить рекорд России по прыжкам на скакалке. Акция проводится в онлайн-формате с 18 по 31 августа. Стать ее участником может абсолютно каждый независимо от возраста и профессиональных навыков. Главное - иметь скакалочку и желание.

В последние годы роуп-скиппинг, или, говоря простым языком, прыжки на скакалке, набирает все большую популярность. По скиппингу даже проводятся чемпионаты России и мира. Правда, в этом году они были отменены. Причина - коронавирус. В качестве альтернативы - онлайн-турниры.

Но занятия со скакалкой могут приносить не только спортивные достижения, но и улучшать здоровье. Например, прыжки со скакалкой отлично развивают выносливость, скорость, реакцию, укрепляют дыхательную систему, сердце и сосуды, помогают сжечь калории, что при правильном питании позволяет эффективно сбрасывать лишний вес. А еще при помощи скакалки орловчане могут установить рекорд России.

Стать участником акции может каждый. Достаточно иметь смартфон, скакалку, спортивную форму и желание, ведь без него точно ничего не получится. Если весь этот набор у вас есть, то до 30 августа запишите видео своих прыжков через скакалку на двух ногах до первого зарона или до того момента, как вы устанете. Затем видеоролик отправьте на электронную почту: f_fks@mail.ru. В письме обязательно указать ФИО, город и количество прыжков.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.