Праздник с историей... В России отмечают День полиции

Источник: ТРК-Истоки
Сегодня в стране отмечают День полиции. История российских правоохранительных органов уходит в глубь веков. Их прародительница - служба охраны общественного порядка - появилась по указу Петра 1 в 1715 году. Ее задачу государь сформулировал лаконично: «Честь в служении Отечеству». Актуальна она и по сей день. С 8 часов сегодня проходят торжественные мероприятия по случаю праздника. В театре имени И.С. Тургенева наградили отличившихся сотрудников полиции и назвали имя лучшего сотрудника УМВД по Орловской области. Анастасия Полуничева расскажет подробнее.

Сотрудники органов внутренних дел — это те люди, без которых наша жизнь просто невозможна. Кто-то следит за ситуацией на дороге, а кто-то отвечает за безопасность нашей жизни. Сегодня в Орловском государственном академическом театре имени И.С. Тургенева прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел. В этом году 10 ноября совпало со 100-летнием образования советской милиции. Награду вручили и победителю профессионального конкурса, который проводился накануне. В этом году лучшим сотрудником органов внутренних дел Орловской области стал майор полиции Роман Абакумов. Были вручены почетные грамоты и благодарственные письма, а так же сказаны теплые слова.

Помимо самих сотрудников на мероприятии присутствовали и курсанты, которые уже в ближайшем будущем встанут на страже порядка.
Поздравить сотрудников органов внутренних дел, а также вручить благодарственные письма приехал и временно исполняющий обязанности губернатора Орловской области Андрей Клычков.
Теплые слова сказал и глава администрации города Орла Александр Муромский.

После торжественного вручения благодарственных писем и грамот курсанты Орловского Юридического института МВД им. В.В. Лукьянова и сотрудники органов внутренних дел представили зрителю свои таланты.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей