Поражение за поражением! Женская мини-футбольная команда ОГУ привезла из Подмосковья ноль очков

Проиграли выигрышный матч! Женская мини-футбольная команда ОГУ продолжает выступление в Высшей лиге. Однако игры с более классными соперниками пока складываются не самым удачным образом. В прошедшем матче с подмосковной "Снежаной-Котельники" орловчанки вели в счёте почти весь матч, но в итоге проиграли. Уступили и в повторной встрече. В причинах неудач разбирался мой коллега Максим Ванюшин.

После двух домашних поражений от чемпиона - питерской "Авроры" орловские студентки отправились на выезд в Подмосковье. И уже с первых минут у наших девушек был виден серьёзный настрой против хозяек - "Снежаны-Котельники", они в красном. К середине второго тайма на табло горели 3:1 в пользу "ОрёлГУ".

Казалось, победа в кармане, но всего лишь за 3 минуты орловчанки растеряли всё добытое преимущество. То ли так мощно стали играть хозяйки, а может и слишком рано поверили в победу студентки из Орла. Но факт остаётся фактом. В воротах "сине-белой" команды побывало три мяча.

И счёт 3:4 уже не в нашу пользу. Теперь в роли отыгрывающихся - орловчанки. Оставалось ещё пару минут, но сравнять счёт орловские футболистки не сумели - обиднейшее поражение в почти что выигранном матче.

Набрать долгожданные три очка наши студентки могли и на следующий день. Похожий сценарий - первыми открыли счёт, но дальше снова всё пошло не по плану. Поражение с минимальной разницей в счёте 2:3.

Ноль очков - за 4 матча, и последнее место в таблице. Вузовская команда, борясь и порой играя на равных с профессионалами - лучшими командами страны, терпит поражение за поражением. Но орловчанки не сдаются, что внушает оптимизм для будущих побед. А через несколько дней в Орле будут кипеть большие мини-футбольные страсти. На паркете опорного вуза пройдут отборочные матчи кубка страны. В них примут участие и орловчанки.