Поликлиника на колесах

Поликлиника на колесах
Источник: ТРК-Истоки
На первый взгляд может показаться, что это обыкновенные грузовики, однако в прицепах этих четырёх КамАЗов располагается настоящая поликлиника на колёсах. Недавно консультативно-диагностическому центру Детской областной больницы исполнился ровно год.
((Петр Минаков, заведующий консультативно-диагностическим центром, рассказывает об устройстве кабинета))
Благодаря такому мобильному комплексу своевременную, а главное современную помощь смогли получить тысячи детей из самых отдаленных уголков нашего региона. Здесь оборудованы кабинеты педиатра, стоматолога, гинеколога и другие...  Работают даже лаборатория анализов и УЗИ. Весь комплекс имеет автономное водо- и электроснабжение, что позволяет ему работать в любом месте. В планах руководства - оснащение кабинетов оборудованием для телемедицины, которая должна увеличить качество диагностики и лечения пациентов за счёт дистанционной связи с необходимыми специалистами.
Однако в этом году нововведения ждут не только консультативно-диагностический центр. К своему 75-летию Детская областная больница проводит различные акции. К примеру, недавно собирали цветы от жителей. Любой желающий мог принести цветы, семена и горшки, которые затем использовали для украшения больницы.
А в инфекционном корпусе стены украшают рисунками различных мультипликационных героев. В процесс украшения коридоров втянулись и пациенты, ведь все это делается ради того, чтобы, создать для ребят комфортную обстановку. Ведь в таких условиях и лечиться совсем не грустно.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv