Почти месяц несколько улиц Орла без света, а губернатор ответил, как дети будут учиться

Источник: ТРК-Истоки
***
Заезд с риском для жизни - именно так могут назвать дорогу домой жители коттеджного поселка Ново-Образцово. 13 лет назад застройщик нового поселка, который назвали Субурбия, обещал покупателям земли и домов в этом месте рай на земле. Но, как это у нас часто бывает, в итоге покупатели остались у разбитого корыта и уже не один год бьются за право иметь безопасный заезд в поселок. На днях представитель автодороги дал комментарий на этот счет. Есть ли у жителей перспектива не креститься каждый раз, когда они поворачивают в поселок, пересекая встречную полосу с фурами, расскажем завтра в нашем выпуске.

***
На этой неделе на Орловщине ожидается ухудшение погоды. Уже сегодня, по прогнозам синоптиков, в областной столице будет хмуро и дождливо. Днем воздух прогреется до +25 градусов. В ночные часы столбики термометров достигнут отметки +11 градусов. Ветер западный, 3 м/с. Атмосферное давление ниже нормы. А уже с завтрашнего дня в Орле, помимо дождей, ожидается и похолодание: днем будет всего до +19 градусов.

***
Июльская гроза оставила жителей нескольких орловских улиц без освещения, которого нет до сих пор. Речь идет о частном секторе в районе Прокуровки. Это улицы Благининой, Калинникова, Надежды, Партизанская, Сечкина, пер. Черемховский, а также участок Московского шоссе — от гипермаркета «Лента» до остановки «Прокуровская». В «Орелоблэнерго» нам ответили, что за содержание сетей наружного освещения в городе несет ответственность городское управление коммунального хозяйства. Там ответили, что заменить неисправные светильники по контракту должен «Ростелеком». Однако «Ростелеком» почему-то не владеет информацией, когда освещение восстановят. «ПАО «Ростелеком» не принимало на себя обязательств по обеспечению освещения улиц в городе Орле и не владеет информацией, когда освещение (в случае его неисправности) будет восстановлено», — ответили в компании на наш запрос. Парадоксально, но в завершение «Ростелеком» порекомендовал нам обратиться в УКХ. Просим прокуратуру области обратить внимание на проблему и бездействие как чиновников, так и подрядчика (все ответы на запросы имеются в распоряжении редакции), а также разобраться, кто все-таки отвечает за уличное освещение в Орле.

***
А пользователь Дмитрий Иванов прислал нам в группу в соцсети видео зажигательных танцев. Уроки зумбы на летней эстраде в городском парке культуры и отдыха вызвали повышенный интерес у публики, и многие не смогли сдержаться и пустились в пляс.

***
Губернатор Орловской области Андрей Клычков накануне в прямом эфире в соцсетях ответил на вопросы орловчан о слухах про грядущий карантин, который начнется в сентябре. Даже называются конкретные даты - 20 сентября - сразу после выборов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv