По тысяче рублей на каждый спортивный объект выделят к летнему сезону

Источник: ТРК-Истоки

На орловских улицах по-прежнему царит беззаконие: на стенах зданий продолжают появляться новые граффити и нелегальная реклама, а торговые палатки в неположенных местах встречаются практически на каждом углу. Об этом сегодня говорили на совещании в мэрии. Сотрудники полиции и администрации проводят совместные рейды и выписывают штрафы нарушителям. Также на них заводится электронная база данных, куда заносятся все сведения о нарушениях. О других вопросах повестки расскажет Диана Климова.

Одной из центральных тем на совещании у главы администрации стала подготовка спортивных объектов на территории города к летнему сезону. Покрасить, починить и привести с должный вид. Все это нужно успеть в ближайшее время.

Простая математика - в среднем каждому спортивному объекту достанется чуть больше одной тысячи рублей. Некоторые объекты находятся в хорошем состоянии и требуют действительно только косметического ремонта, но таких в Орле немного. Как будут ремонтировать остальные - пока не ясно. Видимо, по этой же причине в прошлом году отремонтировано было лишь 60% от заявленных. До сих пор остается вопрос и по освещению спортивных площадок.

На многих объектах продлевать пока нечего - там освещения совсем нет. И уже традиционно стали рассматривать вопросы, касающиеся дорожной сети города. Ямы под укладку асфальта были подготовлены еще до погодного сюрприза. Эти самые ямы глава администрации поручил заложить асфальтом в первую очередь. Помимо этого, если ночью будет плюсовая температура, то мыть дороги начнут уже сегодняшней ночью.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv