Первый день лета: Сегодня малыши всей страны отмечают праздник детства

Источник: ТРК-Истоки

 Сегодня во всем мире отмечают детский праздник - День защиты детей. Его история берет начало с 1949 года, когда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных малышей. С тех пор эту традицию подхватили многие страны. Например в Японии праздник разделили на 3 отдельных: для мальчиков, для девочек и для детей трёх, пяти и семи лет, так как эти цифры считаются счастливыми. Как главный детский день отметили в Орле, узнаем у Натальи Поповой.

Почувствовать себя настоящим пожарником, дорожным полицейским, спасателем и не только. Более трехсот детей сегодня буквально оккупировали Детский парк. Ведь такая возможность представляется не часто. В этом году праздник посвятили детской безопасности. Поэтому для всех желающий была открыта выставка боевой техники. Здесь дети смогли узнать о правилах безопасности и оказании первой помощи.

Самая главная цель этого праздника - защитить интересы тех маленьких жителей нашей планеты, которые подвергаются опасностям. Каждый из детей нуждается в особом внимании. Хорошо понимают это и сами малыши. Сегодня парк превратился в развлекательную площадку. Везде можно было заработать призы. Но и доставались они не так просто. Например в такой пожарной эстафете необходимо было на скорость переправить с одной стороны на другую полупустые баллоны огнетушителя, пожарные шланги и вёдра с водой.

Традиционный конкурс рисунков на асфальте тоже проходил под эгидой безопасности. Дети рисовали тушение пожара, спасателей на воде, и сотрудников ГИБДД. Такой праздник ещё раз напоминает, что у детей должно быть весёлое и счастливое детство. Ведь детская улыбка и счастливые глаза ребёнка, наверное, - самое большое богатство в мире.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv