Отправится ли орловский "Титаник" в свое последнее плавание и будут ли жители пить воду без железа?

Источник: ТРК-Истоки
Наша область продолжает подготовку к празднованию 450-летнего юбилея города Орла. И чем ближе к знаменательному событию, тем больше интересных фактов всплывают наружу. О некоторых стало известно на сегодняшнем совещании у главы региона. Отправится ли орловский "Титаник" в свое последнее плавание, будут ли жители пить воду без железа и почему так сильно подорожали овощи, узнаем из сюжета Андрея Жиляева.

Вопрос о том, когда будет введен в строй наш самый главный долгострой - многофункциональный медицинский центр- похоже в ближайшее время не актуален. Куда важнее устоит ли вообще? Оказывается несущие конструкции уже проржавели, крышу попросту разрывает из-за неправильного монтажа системы отведения стоков. Так что угроза обрушения вполне реальна.

Работы по усилению конструкций и прочие недостатки как следствие приведут к удорожанию. А все федеральные средства давно уже благополучно освоены. В строительство вложено уже более пяти миллиардов рублей. Попытка убрать этот объект из списка юбилейных, конечно, успехом не увенчалась. В течении двух недель будет проводиться экспертиза, которая и даст ответ - куда дальше поплывет наш "Титаник". Проверка ждет и Орелводоканал на предмет того, как он готов к запуску станции обезжелезивания. Хотя уже первые данные показывают, что и здесь без проблем не обойдется. Что говорить, если система очистки воды действует с 1969 года.

Ещё один вопрос, рассмотренный на совещании ценовая политика. На фоне снижения цен на мясо птицы , говядину, гречку, рост отмечен на картофель, рис, яблоки, яйца. И особенно на самые популярные виды овощей. Кроме этого, с 3 февраля орловский хлебокомбинат увеличит цены на производимую продукцию. Неизменными останутся лишь две социальные позиции - спасский хлеб и батон.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей