Орловский «Титаник» идет ко дну вместе с рабочими

Источник: ТРК-Истоки
А поплывет ли Титаник? Строителям многопрофильного медцентра, в народе «Титаника» не отдают зарплату. Работяги уже несколько раз устраивали забастовки. Напомним, что многопрофильный медицинский центр, который призван был стать объектом здравоохранения федерального значения, начали возводить в 2007 году. За годы постройки сменилось несколько подрядчиков. В 2015 году следственный комитет вскрыл на строительстве этого объекта хищения на 300 миллионов рублей. Всего за 11 лет стройки в «Титаник» уже вложено около 4-х миллиардов
Валентина Грядунова готова рассказать все подробности.

Как говорится в пословице, обещанного три года ждут, прошло 12 лет а орловский "Титаник" так прозвали многофункциональный медицинский центр так и остается на дне. Подрядчики здесь меняются со скоростью света. Предпоследним, кто обещал сдать все работы в сроки, стала Компания ООО АСК “Инжиниринг”, но и они не сдержали свое обещание. Мало того рабочие которые выполняли работы на данном объекте уже на протяжении 4 месяцев не могут получить зарплату. Буквально недавно мы уже показывали сюжет о том как они устроили забастовку. Но за это время так ничего и не изменилось.

Напомним, все рабочие были устроены официально. Но в итоге остались обманутыми. Трудовые книжки у них находятся на руках, но в них нет отметки об увольнении. Из-за этого люди не могут устроиться на работу. Рабочие не раз писали жалобы, но чиновники делают вид что их не замечают.

С надеждой на то что все таки эта ситуация разрешится благоприятно, рабочие пришли в 20- градусный мороз в назначенное место в назначенное время. Но спустя 40 минут к ним так никто и не соизволил выйти. На звонки никто не отвечает, и для чего людей обманули в очередной раз не понятно. О том, что ММЦ хороший объект для наживы знает каждый. На его строительстве не раз вскрывались многомиллионные хищения. Но они продолжаются и по сей день. В настоящее время контракт с ООО «АСК Инжиниринг» расторгнут, но заключен новый с компанией "Стройбюро". Парадокс в том, что и там и там один и тот же директор Илья Евгеньевич Дисман. На звонки к сожалению он не отвечает.

Нам все таки удалось связаться с прокуратурой орловской области и вот как они прокомментировали сложившуюся ситуацию.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv