«Осенний вызов» для орловчанок: как прошли женские соревнования по боксу

Источник: ТРК-Истоки
Победительницы определены. Накануне в Орле завершились женские соревнования по боксу "Осенний вызов". Этот турнир  для нашего города традиционный, правда из-за пандемии коронавируса в этом году на ринг вышло гораздо меньше участниц. Но от этого бои не стали менее зрелищными.

Женский турнир по боксу "Осенний вызов" для нашего города уже традиционный. Правда, в 2020 году он проводился по новым правилам. Количество участниц было ограничено, вместо 300 представительниц прекрасного пола на ринг вышли только 170. Судьи и тренеры строго в защитных масках, да и в зрительном зале практически места пустые. Бои транслировались в прямом эфире. Поэтому спортсменки чувствовали поддержку болельщиков на расстоянии.

Изначально честь Орловщины на "Осеннем вызове" должны были отстаивать 15 спортсменок. В итоге участие в соревнованиях приняли только 9 человек. Среди них и сильнейшая боксерша области Светлана Тувакова. Девушке всего 15, а она уже провела 61 бой. В 52 одержала победу. Поэтому молодым людям на заметку: если вдруг вы когда нибудь решите обидеть героиню нашего сюжета, то лучше не стоит. Иначе она с вами сделает тоже самое, что и со своими соперницам. Обрушит серию сокрушительных ударов, и отправитесь вы домой в расстроенных чувствах.

Стоит отметить, что этот турнир по боксу стал первым после длительной самоизоляции. До этого орловские спортсмены выступали на выезде и с каждого привозили россыпь наград. В родном городе девушки тоже не упустили возможность взойти на пьедестал почета. По итогам всех соревновательных дней в копилке орловской сборной 4 награды разной пробы. По словам главного судьи соревнований, медалей  у наших девчонок могло быть больше и здесь дело даже не в сильной конкуренции, а скорее в волнении.

А уже совсем скоро орловские спортсменки отправятся на Чемпионате России в Ульяновск. Желаем им удачи.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.