Орловские полицейские спасли 6 человек, а пенсионерка сама почистила снег на крыше

Источник: ТРК-Истоки
Орловские полицейские спасли от верной смерти шесть человек, пенсионерка самостоятельно почистила снег на крыше шестиэтажного дома на Бульваре Победы, а в спортшколе «Русичи» появился новый руководитель. Предыдущий находится под следствием. Это и не только в рубрике «Экспресс-новости».

Директором спортивной школы «Русичи» стал экс-депутат горсовета Николай Пчелкин. Он заступил на должность первого марта. Напомним, ныне Пчелкин является председателем Орловской областной Федерации футбола. Бывший директор спортшколы «Русичи» Борис Люблинский сейчас находится под следствием. Его обвиняют в получении взяток и мошенничестве. По версии следствия, Люблинский создавал фиктивные спортивные группы и получал финансирование на них.

***
Накануне мы рассказывали о семье, которая едва не задохнулась угарным газом в доме в переулке Лескова, 4. Оказывается, своим спасением люди обязаны полицейским. Участновый Армен Саркисян и инспектор Венеамин Лазоренко прибыли в квартиру после медиков. Фельдшеры оказывали помощь лежащим без сознания людям, но через минуту и сами отключились, надышавшись угарным газом, который не имеет запаха и вкуса. Выносили пострадавших полицейские при помощи соседей и водителя скорой помощи.

***
Орловская пенсионерка самостоятельно расчистила крышу шестиэтажного дома на бульваре Победы. Историю рассказал телеграм-канал «Mash». Пожилая орловчанка заменила, что во время оттепели на ее потолке начало разливаться мокрое пятно. Женщина вызвала аварийную службу, ремонтников так и не дождалась. Тогда орловчанка взяла совок, поднялась на крышу шестиэтажного дома и самостоятельно счистила снег. Подробности этой истории расскажем в программе «Оперативный эфир» уже скоро.

***
Сегодня в администрации Орла состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурсов  «Учитель года», «Воспитатель года» и «Сердце отдаю детям». Заявки подали 43 учителя, 32 воспитателя и 12 педагогов дополнительного образования. В итоге «Учителем года» стала преподаватель русского языка и литературы лицея №1 им.  Ломоносова Анна Кондратенко. Теперь она будет представлять Орёл на региональном этапе.

***
Губернатор Андрей Клычков рассказал о ходе реконструкции спортивного комплекса на стадионе Ленина. Объект уже отапливается, полностью выполнены работы по устройству наружных сетей. Завершается монтаж внутренних инженерных сетей.  В скором времени начнется благоустройство территории и отделочные работы. После завершения ремонта в комплексе появится многофункциональный спортзал с трибунами на 300 мест.  Заниматься спортом там смогут до 500 человек в сутки.

***
Сегодня днем, 3 марта, в поселке Знаменка Орловской области произошло ДТП. Водитель на "Киа Спортэйдж" протаранил три автомобиля, после чего доехал до МегаГринна и врезался в забор. Очевидцы также сообщают, что водитель был в состоянии алкогольного опьяненения. Эту информацию проверют инспекторы ГИБДД.  

***
В многоэтажке на улице Планерной в Орле случился пожар из-за протекшей крыши. О своей беде нам рассказали жильцы дома №41. Протекшая крыша залила проводку в квартире №30, там произошло возгорание. К счастью, небольшое. Теперь хозяин квартиры держит под рукой фонарик на случай короткого замыкания и сухую палку, чтобы безопасно отключить залитый водой электрощит. В управляющей компании заявили, что протечки происходят из-за конструктивных особенностей дома, решить проблему можно капитальным ремонтом, да и то без гарантий. Подробности расскажем в ближайших выпусках программы «Оперативный эфир».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv