В Орле прошел однодневный футбольный турнир

В Орле прошел однодневный футбольный турнир
Источник: ТРК-Истоки
 Всего за один день сыграть несколько игр с разными командами, подняться вверх по турнирной таблице и выйти в финал, чтобы побороться за первое место. Такую возможность дал футболистам из разных городов ЦФО однодневный турнир, который прошел в эти выходные. Поболеть за наших отправился Сергей Чугунов.

В Советском Союзе была отличная школа футбола. А как иначе, если этот вид спорта был жизнью всех парней. И однажды футболистам пришла такая идея - хорошо бы объединить детские дворовые команды в турниры и проводить первенства. Так родился турнир "Кожаный мяч". Сохранить традицию проводить первенства среди детей пытаются и по сей день.

 2 команды из Железногорска, 2 из Курска, 1 из Ливен и 3 из Орла. Схема турнира позволила командам сыграть 5-6 игр с разными противниками за один день и тут же определить победителя.

 Ливенская команда увереннее других шла к победе. В четвертьфинале они переиграли сначала одну орловскую команду ДЮСШ№3 со счетом 4:1, а в полуфинале оказались сильнее и Русичей с разрывом всего в один мяч.

Однако, в финале ливенцы напоролись на неуступчивый Курск и вынуждены были признать поражение 1:2. Почетное третье место заняли юные футболисты Свердловского района в серии пенальти оказавшиеся точней Русичей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv