Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
Полиция прогнала рыбаков - экстремалов, книжные закладки под видом новых российских банкнот, стало известно, кто поедет на общероссийскую новогоднюю елку в Кремлевский дворец. Об этом в нашей постоянной рубрике За 90 секунд.

Первые солнечные морозные выходные привлекли любителей зимней рыбалки на лед, а это сейчас очень рискованно, напоминают сотрудники МЧС. Толщина льда на реке Ока не превышает и пяти сантиметров, хотя безопасной для одиночного перехода считается толщина не менее 7 см. В итоге рыбакам-экстремалам со льда пришлось уйти, а сотрудники полиции оформили несколько протоколов. Напомним, что передвижение по льду в местах, обозначенных запрещающими знаками, грозит штрафом от ста до двух тысяч рублей.

Программа модернизаци в сфере здравоохранения нашей области подходит к концу. Работы должны быть закончены до 25 декабря. Вот только на данный момент работы завершены лишь на 82%. Кстати, в рамках программы в этом году в области появится в общей сложности 51 новая машина скорой помощи.

За прошедшие сутки мошенники выманили у жителей Орловской области более 50 тысяч рублей. В двух случаях злоумышленники действовали по страндартной схеме: представились сотрудниками правоохранительных органов и требовали взятку за освобождение сына от уголовной ответственности. А в третьем случае злоумышленники обменяли сбережения пенсионерки на книжные закладки под предлогом ввода в оборот новых банкнот. Пострадали пожилые люди в Покровском и Урицком районах.

И традиционно о том, какие нарушения заметили водители нашего города. Сергей Дугин прислал нам  видео. Так, водитель маршрутки у085со, видимо, в погоне за прибылью, посчитал ненужным пропускать пешеходов. Следующий материал прислал Александр Надежин. Перекресток Наугорского шоссе и улицы 65-летия Победы, для рулевого Mercedesа номер - а959оо красного цвета, похоже, не существует. А смелые водители этих иномарок на железнодорожном переезде не боятся обгонять стоящие машины по встречной полосе. А что заметили вы? Присылайте видео по адресу :vred@trk-istoki.ru.

Уже определены имена детей, которые поедут на Jбщероссийскую новогоднюю елку в государственном кремлевском дворце. В столицу отправятся 32 воспитанника детских домов и школ-интернатов, те, кто добился успехов в учебе, победители различных конкурсов. Торжественное открытие нашей главной елки на площади Ленина запланировано на 12 часов 22 декабря. С этого дня стартуют и все новогодние мероприятия нашего города.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv