Орловские чиновники рассказали о рекордах прошлого года и планах на предстоящий

Источник: ТРК-Истоки
На прошедшем совещании в администрации области по частоте употребления первое и второе места поделили два слова - "рекорд" и "впервые". Впервые на благоустройство области потратили полмиллиарда рублей, впервые это сделали в 47 муниципальных образованиях, впервые территории выбирали открытым голосованием... Региональные чиновники докладывали губернатору, что было сделано в прошлом году по проекту «Формирование современной городской среды».

Рекордную сумму - практически 540 миллионов - потратили в прошлом году на то, чтобы благоустроить Орел и областные земли. Новый вид приобрели 175 дворов и 19 общественных территорий. 11 из них - в Орле. До конца доделаны не все места. Некоторые из вышеперечисленных находятся в процессе работы.

Народным голосованием предложено выбрать приоритетные территории для благоустройства. В прошлом году благоустроили 78 орловских дворов, в нынешнем году - в планах уже 90.

4,8 миллиарда рублей было выделено нашей области на дороги в прошлом году. Рекордная сумма. В идеальное состояние их, конечно, не привели. Посему глава региона уже озабочен вопросом своевременного ямочного ремонта. Но зампредседателя правительства по инфраструктуре обещал в новом году не только делать дороги, но и привнести в эту сферу новые технологии.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru