Орловская федерация парусного спорта празднует 15-летие, управляющие компании наказали за неправильный расчет тарифов. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
Орловская федерация парусного спорта празднует 15-летие. Первые соревнования по виндсерфингу прошли на Орловщине осенью 2001 года. Уже на следующий год состоялись чемпионаты по парусному спорту на реке Оке и на озере Светлая жизнь. За время своего существования федерация парусного спорта Орловской области провела более 100 соревнований городского и областного уровней, осуществила выезды на региональные, всероссийские и международные регаты а также увеличила флот в несколько раз.

***

Орловские управляющие компании наказали за неправильный расчет тарифов. Нарушения обнаружила жилищная инспекция. На предписания с требованием перерасчитать оплату реакции не последовало. Дело закончилось судом. Сейчас рассмотренно пять дел, по каждому из которых управляющие компании были оштрафованы на 100 тыс. рублей.

***

В Ливнах перестал работать единственный филиал детской поликлиники. Пришедшие на прием люди наткнулись на закрытые двери. Ситуацию прокомментировал главврач центральной районной больницы Вадим Сезин. «Закрытие филиала детской поликлиники – мера временная. Дело в том, что заболели и взяли больничные листы сразу три врача-педиатра, которые работали в филиале. Со временем филиал детской поликлиники откроется вновь.» – рассказал Сезин в интервью «Уездному городу».

***

Орловской школе №36 собираются присвоить звание героя войны. С инициативой выступило руководство образовательного учреждения . Школе хотят присвоить имя Александра Бакина, одного из лидеров орловского партизанского движения в годы войны. Идею уже поддержала городская комиссия по наименованию улиц и члены профильного комитета. Окончательное решение будет принято на заседании горсовета.

***

Орловские коммунисты попросили губернатора установить памятник Сталину. Региональное отделение КПРФ опубликовало открытое обращение. Один из аргументов коммунистов — решающая роль Сталина в победе советского народа над фашизмом. «Память о героическом прошлом, ответственность за будущее нашей Родины обязывают нас присоединиться к многочисленным обращениям ветеранов войны и партии, тружеников тыла восстановить справедливость в оценке исторической роли Верховного главнокомандующего Вооруженными силами СССР И.В.Сталина.», — говорится в обращении.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv