Орловчанин стал лауреатом фестиваля «Родники России»

Источник: ТРК-Истоки

"Вы победили, чтоб слагались песни, и на Земле царила дружба, мир". Под таким девизом в Москве прошел Межнациональный конкурс авторской песни «Родники России». В нем принял участие и орловский композитор, певец Александр Сорочьев. Наш земляк стал лауреатом фестиваля.

В конце апреля Александр Сорочьев отметил творческий юбилей в кругу близких друзей. А через несколько недель продемонстрировал свой исполнительский талант на межнациональном гала-концерте музыкального фестиваля "Родники России". Несмотря на 35-летний сценический опыт, понервничать перед выступлением артисту все же пришлось.

Чтобы попасть в финал, конкурсанты проходили несколько отборочных этапов. Стартовали они летом прошлого года. Так, была проведена серия онлайн-концертов участников. Выступать в сети пришлось и нашему земляку. 

Затем на протяжении нескольких месяцев конкурсанты ждали заключительного этапа. Гала-концерт прошел 15 мая, в Москве и собрал исполнителей разных национальностей. 

Приурочили праздник ко Дню Победы, а номера подобрали соответствующие тематике. Артисты выступали под девизом: "Вы победили, чтоб слагались песни, и на Земле царила дружба, мир". 

Алексей Пахомов тоже наш земляк. Он сам пережил страшные военные годы, а потому писал о тех событиях просто и правдиво. Стихотворение "Женский противотанковый" он посвятил героиням-артиллеристкам. 

С этой песней Александру Сорочьеву удалось покорить жюри. По итогу, исполнитель взял диплом второй степени. Помимо сценического опыта фестиваль подарил творческие знакомства. Теперь Александр Сорочьев готовится к собственному юбилею и, возможно, порадует поклонников новыми концертами.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv