Орловчане помогают военнослужащим, которые колоннами проезжают через наш город; видом разваливающейся Набережной с ремонтом за 340 млн туристов не привлечешь, считают орловчане; другие жители считают решение мэра об изменении схемы движения у пл. Ленина

Источник: ТРК-Истоки

Помощь российским военным, проезжающим через наш город, поступает и от орловчан. Накануне жители Новообразцово отвезли в Нарышкино в пункт приёма, который расположился в кинотеатре, пакеты с продуктами и прочими нужными вещами. Далее штаб всё сортирует и организует подвоз к идущим по разным направлениям от Нарышкино колоннам. Как сообщают волонтеры, продуктов питания достаточно, но желательно привозить табачные изделия и трикотаж, а также обезболивающие лекарства. Пункт приема работает до пятницы.

***
"Вот этот вид будет привлекать туристов посетить "Бирюзовое кольцо"? - таким вопросом задается орловчанка, запечатлевшая нынешний вид набережной реки Оки в Орле. - Как выбирают подрядчиков для проведения работ? Кто контролирует качество работ и применяемых материалов? Кто в итоге несет ответственность за состояние объектов? Где искать ответы - у губернатора, мэра, прокурора?", - продолжает автор поста. В комментариях пользователи поддержали негодование внешним видом набережной. Напомним, что ее ремонт происходил при губернаторе Потомском в 2016 году к юбилею Орла. Тогда набережные принимал сити-менеджер Андрей Усиков и начальник управления капитального строительства Сергей Костиков. Подрядчик "БалСтрой" освоил 340 миллионов рублей и исчез. Сыпаться плитка начала почти сразу. В 2020 году истек срок гарантии на объект. За прошедшие почти пять лет подрядчик ни разу не вышел на гарантийный ремонт.

***
"....люди, проживающие в районе д. Грачёвка, ул. Грачевская, ул. Школьная, с. Большая Куликовка, ул. Садовая (где МКД), д. Кофаново, д. Крутая гора, утопают в отходах с не убранными площадками. Некоторые не вывозили уже с 21 марта. Сколько терпения надо людям, что бы выдержать такое отношение власти к народу! Ни это ли предательство?" - задается вопросом активист экодружины "Вятичи" Александр Солдатенко. В подтверждение он выложил у себя на странице ВКонтакте переполненные мусорные контейнеры в разных частях региона. "Пока губернатор Клычков пиарится на патриотизме, сотрудники регионального оператора ... "УК Зелёная роща" разъясняют следствию, как и по какой схеме украли 9.5 млн. рублей,"-написал автор поста.

***
"Уважаемая редакция! Прошу рассмотреть и осветить тему организации дорожного движения по ул.Пролетарская гора и с точки зрения жильцов ..." Письмо с таким началом мы получили на электронную почту медиахолдинга "Истоки". Автор письма подвергает сомнению корректность опроса, который провел мэр Парахин у себя на странице ВКонтакте по поводу изменения движения в районе площади Ленина. Орловчанка беспокоится о том, что теперь поток машин со стороны горпарка увеличится. Закрытые парковки привели к увеличению стоянок машин на примыкающих улицах. А из-за запрета на парковку у областной администрации машины их сотрудников и приезжающих заполнили другие стоянки. Цитата: "Администрации избавляются от парковок рядом с собой, а в наших дворах количество машин прибавляется- мы свои дворы не закрывали, но такими темпами мы будем вынуждены принимать все возможные меры". Конец цитаты.

***
Недавно благоустроенная территория возле парка «Ботаника» в Орле находится в ужасном состоянии. Об этом на своей странице ВКонтакте сообщил депутат облсовета Михаил Вдовин. Цитата: «...льются ручьи по дорожкам, земля перекопана, как будто и не было никакого благоустройства. Я направил официальный запрос об устранении повреждения коммунальных сетей и обустройстве...территория перед входом в парк «Ботаника», а также участок дорожки по переулку Дарвина, на благоустройство которых были потрачены немалые бюджетные средства, находятся в ужасном состоянии...". Михаил Вдовин направил обращение в адрес мэра Юрия Парахина с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru