Орловчанам предлагают поучаствовать в мастер-классе по лепке глины

Источник: ТРК-Истоки

Творчеству все возрасты покорны. В Орле реализуется социальный проект "Родные люди". Бабушки, дедушки и их внуки могут отдохнуть с пользой и при этом стать немного ближе. Орловчанам предлагают поучаствовать в мастер-классе по лепке глины. 

Как бабушкам, дедушкам и внукам стать чуточку ближе? Найти совместное хобби. Сергей Кутенев совместно с социально-культурным фондом развития и инновации предлагает старшему и младшему поколению заняться творчеством. В Орле реализуется проект "Родные люди".

Лепить и интересно, и полезно. Например, у детей это занятие развивает концентрацию. Помогает также с координацией и изучением форм. В качестве материала лучше выбирать глину, она экологична и безопасна.

Так что лепка из глины подходит малышам и взрослым. Перед участниками мастер-класса стоит непростая задача-соорудить вот такой домик. Если малыши берутся за декорирование элементов, то под ответственностью взрослых основательность постройки. Как говорит председатель попечительского совета социально-культурного фонда развития и инновации, Сергей Кутенев, в такой совместной работе символично и заключается связь между поколениями, между родными людьми...

В рамках проекта прошло 6 мастер-классов. Свой домик-подсвечник создали больше 60 человек. А на днях к творческому занятию присоединились воспитанники детского сада № 79 и их бабушки.

Мастер-классы будут продолжаться до конца июня. Ближайшая встреча пройдет уже завтра, в субботу. Импровизированная творческая студия развернется в детском парке. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте Сергея Кутенева, в разделе социально-культурный фонд.

Готовые домики рукодельники смогут самостоятельно декорировать. Наставники расскажут о специальной технике "молочении". После глиняные подсвечники станут символом домашнего очага участников проекта.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv