Операция «Браконьер»: Сотрудники Росгвардии проверили орловских охотников

Источник: ТРК-Истоки

На территории Кромского района Орловской области состоялся совместный рейд сотрудников Центра лицензионно-разрешительной работы, представителей УМВД и Управления экологического надзора и природопользования. В рамках оперативно-профилактической операции «Браконьер» силовики посетили охотничьи угодья, чтобы проверить соблюдение гражданами требований законодательства касаемо транспортировки и использования оружия, а также проверили наличие у охотников необходимой документации.

Также Росгвардия напоминает, что при выезде на охоту гражданин должен иметь с собой охотничий билет, разрешение на добычу биологических ресурсов, путёвку, а также разрешение на хранение и ношение оружия.

Жителям Орловской области необходимо помнить, что транспортировать каждую единицу оружия допустимо лишь в отдельном чехле, в разряженном состоянии отдельно от патронов. Федеральным законодательством разрешена перевозка максимально пяти единиц оружия и не более 1000 патронов к нему. Не допустим выезд в охотничьи угодья и пребывание на охоте лиц с неисправным оружием, а также граждан в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.