Очередной эфир Клычкова начался символично, ведь он совпал со стартом космического корабля «Союз МС-20». Какие новости на губернаторской орбите?

Источник: ТРК-Истоки

Вчерашний эфир губернатора совпал со стартом космического корабля «Союз МС-20» на МКС. Известный орловский космонавт Александр Мисуркин полетел в качестве командира экипажа. Вместе с орловчанином на МКС отправились японский миллиардер Юсаку Маэзава и его ассистент Йозо Хирано. На МКС экипаж проведет эксперименты по российской научной программе. В их разработке принимали участие и ученые из Орловского государственного университета. Подробнее про это расскажем в наших ближайших выпусках.

Но вернемся на нашу, орловскую землю.

В процессе решения и легализации на федеральном уровне и региональный Указ губернатора о выдаче QR-кодов по уровню антител. Глава региона пояснил.

Неприятными дрязгами назвал Андрей Клычков скандал, который развернулся в последние дни вокруг филиала 1-й детской поликлиники, который находится на Алроса. Напомним, что в пятницу его неожиданно закрыли. Как выяснилось, уже бывший главврач поликлиники Светлана Крестова подписала ряд документов о переезде в неподготовленное и недоделанное помещение, создав, тем самым, массу неудобств и жителям, и властям, которые теперь утрясают возникшие из-за действий Крестовой проблемы. 

А еще Андрей Евгеньевич предложил провести своеобразный флешмоб в ответ на вопрос о том, как он планирует увеличить рождаемость. 

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv