Обновленный состав, но прежние результаты: ФК «Орел» проиграл команде из 8-тысячного поселка Брянской области

На безрыбье и рак - рыба. В отсутствие серьёзных соперников по товарищеским матчам ФК "Орёл" решил сыграть с командой из 8-тысячного посёлка Белые Берега Брянской области. Что из этого вышло и помогли ли нашей команде вернувшиеся в строй ветераны?

Словно назад в будущее вернулся ФК "Орёл" за последние недели. Его ряды пополнили бывшие профессионалы Игорь Вознесенский, Павел Кадушкин и Андрей Мирошкин.

Сплав опыта и молодости - так главный тренер "орлов" Валерий Ноздрин называет свою обновленную команду. Чтобы посмотреть, на что она способна, соперник подходил идеально. К нам приехал целый чемпион второго дивизиона, но всего лишь первенства Брянской области -  команда "Мебельщик" из 8-тысячного посёлка Белые Берега. В середине первого тайма хозяева раскатали соперников в штрафной, распечатав их ворота.

Но далее по игре разницы в классе и заметить-то было невозможно. Через несколько минут "мебельщики" отыгрались, а во втором тайме и вовсе забили победный мяч. Итог - 1:2. И пока большая загадка, что во многом новая команда, которую то и дело покидают лидеры, будет представлять из себя в этом сезоне.

Ещё одна площадка для обкатки оставшейся молодёжи из ФК "Орёл" - это студенческая лига. Зачётно начали в ней сезон осенью, но зимняя пауза притормозила весенний победный финиш футболистов опорного вуза. В конце марта привезли со смоленского мини-турнира три очка из девяти возможных.

Сезон в третьей лиге стартует для "орлов" 27 апреля. И болельщики, и футболисты надеются, что начнут выступать, а ещё лучше побеждать на главном поле 15-тысячника. А впереди ещё почти месяц, чтобы трава на центральной арене области успела подрасти, а наша "зелёно-белая" дружина сыграться.