Ну здравствуй, Ваня!

Источник: ТРК-Истоки
Пришедший накануне в нашу область циклон "Ваня" наделал дел - как сообщает Орловский гидрометцентр, в Орле за вчерашний день и прошедшую ночь выпало 23 мм осадков или 49% от среднемноголетней нормы. Высота снежного покрова по постоянной рейке на метеостанции Орёл с учётом ранее выпавшего снега составляет 34 см.

Все это, конечно же нарушило традиционный уклад множества Орловчан. По всем дворам, тут и там видны автолюбители с лопатами, освобождающие из снежного плена своих железных коней. Но даже выбираясь из дворов, проще становится не всегда.

Коммунальщики работают, да вот только их не хватает, а поэтому - многие улицы представляют собой снежную колею, проехать по которой не всегда получается. На общественный транспорт свалилась огромная нагрузка, потому как машины заблокированы во дворах, а цены на такси взлетели до небес. Люди толпами стоят на остановках и как селедка в банку набиваются в транспорт.

Но какие же меры принимаются чтобы устранить последствия стихии? Ну губернатор Клычков предложил владельцам автомобилей просто отказаться от поездок.
Горадминистрация устроила показательную уборку снега, возможно подглядев это у Курских коллег. По их словам, на уборку вышла вся мужская часть коллектива. Чиновники прибрались возле своего же места работы и всюду выставили свой "Подвиг", но людей это, кажется, не особо впечатлило, а некто особо пытливый даже выяснил, что ботинки одного из убиравшихся стоят 25 тысяч рублей.

Но это чиновники, но что же с коммунальщиками? Администрация Орла сообщает, что работает сегодня 50 единиц техники и 53 уборщика территорий, что, конечно же смешно. Где же хваленные 60 единиц московской коммунальной техники? А они на спецавтобазе - работать на технике, которой там 111 единиц - некому.

Но как бы то ни было, нужно сказать что все самое интересное еще впереди - с воскресенья ожидается плюсовая температура, и нас ожидает самый настоящий потоп.
Так что, дорогие земляки, запасайтесь лодками - на следующей неделе они нам всем очень пригодятся.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий