Новости за 90 секунд: в Орле продавали "левый" цемент, на строительство грандиозного "Соборовского поля" денег уже не дают, а орловчан призывают к трудовым выходным

Новости за 90 секунд: в Орле продавали "левый" цемент, на строительство грандиозного "Соборовского поля" денег уже не дают, а орловчан призывают к трудовым выходным
Источник: ТРК-Истоки
 В Орле продавали "левый" цемент, на строительство грандиозного "Соборовского поля" денег уже не дают, а орловчан призывают к трудовым выходным. Подробности этого в рубрике за 90 секунд.
***
В Орле мошенники продавали «левый» цемент. К орловским полицейским обратились представители предприятия Брянска по производству цемента и сообщили, что на территории области реализуется цемент, на упаковке которой содержались обозначения схожие с брянской организацией. Информация подтвердилась. Так было изъято 450 мешков с цементом. Его продажа велась в небольших торговых точках в Северном, Советском и Орловском районах. Сумма ущерба, причиненного правообладателю, составила около 110 тысяч рублей. Правонарушителям грозит штраф в 20 тысяч рублей.
***
 В эту субботу, 18 октября, всех желающих ждут в сквере «Дворянское гнездо», где пройдет экологическая акция по благоустройству, уборке и озеленению территории любимого места отдыха горожан. Участников субботника ждут в 9.00
***
 Мемориал «Соборовское поле» исключен из федеральной программы, сообщает Орелград. Федеральный центр сначала пообещал выделить на строительство мемориала два миллиарда рублей, затем полмиллиона, теперь же вообще ничего. Проектно-сметная документация должна быть готова к 1 декабря этого года, однако денег на строительство мемориала федеральный бюджет не дает. По крайней мере в 2015 году.
***
 Ярмарка изделий ручной работы приглашает старых и новых друзей 18 октября в ТЦ Атолл. На 4 этаже с 11 до 19 часов всех орловчан ждут неповторимые авторские работы, выполненные в различных рукодельных техниках. Бижутерия и декупаж, валяние и текстиль, топиарии и самоваренное мыло. Уникальные вещи для себя и подарки для близких можно приобрести уже в эту субботу.
***
 17 октября в 13.00 сеть домашних супермаркетов "Свенская ярмарка" приглашает жителей города на торжественное открытие супермаркета. Вас ждет широкий ассортимент продуктов питания и товаров для дома: живая рыба, раки, экзотические фрукты, собственная кулинария по адресу ул. Комсомольская 270 рядом с магазином Детский мир. Орловчан точно приятно удивят цены и подарки.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv