Новости за 90 секунд: в Орле появились лжеприставы, уникальные экспонаты крестьянского быта, возможность сделать необычный подарок у вас еще есть

Новости за 90 секунд: в Орле появились лжеприставы, уникальные экспонаты крестьянского быта, возможность сделать необычный подарок у вас еще есть
Источник: ТРК-Истоки
В Орле появились лжеприставы, уникальные экспонаты крестьянского быта, возможность сделать необычный подарок у вас еще есть. Подробности в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Выборы в органы местного самоуправления в регионе признаны состоявшимися. По данным Вадима Соколова, председателя областной избирательной комиссии, все 10 мандатов замещены. Всего из имеющих право голоса 7,5 тысяч человек на выборы пришли 4 тысячи. Явка избирателей составила 53%, самый большой показатель зафиксирован в Верховском районе - 89%. Все избранные кандидаты представляют "Единую Россия". О нарушениях во время предвыборной кампании поступило 8 обращений, два из них рассматривались в суде, который в итоге принял решение о законности действий избиркома.
***
 Внимание орудуют лжеприставы! Управление Федеральной службы судебных приставов по Орловской области предупреждает о выявленных попытках взыскания долгов с граждан города Орла мошенниками под видом судебных приставов. Обязательно требуйте предъявления служебного удостоверения! Судебные приставы-исполнители имеют право принимать денежные средства по квитанционным книжкам. В случае не выдачи оригинала квитанции необходимо обратиться в отдел противодействия коррупции Управления по телефону 72-52-76, либо по круглосуточному «телефону доверия» 72-52-83.
***
 Более ста уникальных экспонатов от предметов крестьянского быта и орудий труда до традиционных орловских костюмов. Все эти экспонаты хранились в недрах краеведческого музея и лишь после открытия нового зала, появилась возможность показать их жителям и гостям города. Гордость музейщиков - прялки из корня дерева, украшенные сюжетной резьбой, и коллекция деревянной посуды, датированная 18 веком. В этом году планируется открыть зал посвященной православной культуре Орловского края, а так же два зала о известных орловчанах.
***
 Медиахолдинг "Истоки" напоминает, что у вас ещё есть возможность сделать необычный подарок своим женщинам. Акция "Моя любимая" подходит к концу. Присылайте видео фильмы, слайд-шоу, фотографии и необычные истории на адрес love@trk-istoki.ru. Хронометраж работы должен быть не более 3 минут. Все работы участников конкурса будут размещены на сайте trk-istoki.ru, а фильмы и слайд-шоу показаны по телеканалу «Истоки-ИНФО». Лучшие работы будут отмечены призами от партнеров акции магазина "Эдэм", "Швейного мира" и "Дома кожи и меха Lale Antilop" и заслужат показ на телеканале «Истоки-РЕН ТВ». Торопитесь работы принимаются до 5 марта.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv