Новости за 90 секунд: в городе появятся неоновые фонтаны, к мнениям жителей прислушаются и новые заболевшие менингитом

Новости за 90 секунд: в городе появятся неоновые фонтаны, к мнениям жителей прислушаются и новые заболевшие менингитом
Источник: ТРК-Истоки
   Неоновые фонтаны обещают нашему городу, почетного гражданина выберут с учетом мнения орловчан, наш руководитель Россельхознадзора получил награду...

   Президент Владимир Путин наградит руководителя Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям - Евгения Дубровина государственной наградой. Он получит медаль Ордена "За заслуги перед отечеством" II степени.
vlcsnap-2013-07-11-18h20m56s161.pngvlcsnap-2013-07-11-18h23m10s224.png
   В Орле наконец-то появятся фонтаны! Да ещё и с неоновой подсветкой. По программе 450-летия Орла администрация города планирует установить 4 фонтана: два - в Детском парке, один - в городском парке и еще один - на бульваре Победы. Эскизные проекты уже представлены, так, к примеру, в Детском парке будет установлен водный объект «Часы». Это новая разработка из серии «пешеходных» фонтанов. На циферблате 109 пенных струй и столько же светильников, которые показывают реальное время. Плюс, фонтан ещё и музыкальный - в завершение каждого часа «бьют куранты».

    Главу Платоновского сельского поселения будут судить. Напомним, Валентина Пчельникова, попалась на взятке в 100 тысяч рублей. При этом экс-чиновницу обвиняют и в том, что она за эти деньги собиралась зарегистрировать жительницу Орла в сельском доме своей родственницы для получения льготных выплат. Ведь Платоновское сельское поселение находится в зоне льготного социально-экономического статуса.

    В Орле выберут почётного гражданина с учётом мнения жителей. На интернет портале сайта городской администрации можно проголосовать за предложенную кандидатуру. Пока в опросе лидируют участница олимпийских игр Валентина Тихомирова, бывший руководитель сталепрокатного завода Иван Рябцев и космонавт Александр Мисуркин.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv