Новости за 90 секунд: в Департаменте здравоохранения новый руководитель, крытый рынок "Орловская Нива" продавать не будут и орловчане могут помочь украинским детям

Источник: ТРК-Истоки

 В Департаменте здравоохранения новый руководитель, крытый рынок "Орловская Нива" продавать не будут и орловчане могут помочь украинским детям. Все подробности в рубрике "Новости за 90 секунд".

***

Новые назначения. Департамент здравоохранения возглавил Павел Сурмиевич, который около месяца назад приехал в Орел из Санкт-Петербурга. До переезда он работал главврачом межрайонного наркологического диспансера №1 в Питере. По информации "Орелграда", в скором времени он собирается объехать все орловские поликлиники, чтобы получить представление об организации работы регистратуры и приёма врачей.

***

Планы властей по «Крытому рынку» в Орле изменились. Торговый комплекс на ул. Лескова, скорее всего, продавать не будут. По информации "Вечернего Орла", власти планируют передать его в аренду муниципальному ОАО «База строительных товаров". Ранее продажа «Крытого рынка», сто процентов долей которого принадлежат Орловской области в лице управления госимущества, была включена в прогнозный план приватизации на 2015 год. Власти планировали выручить за комплекс более 100 млн рублей.

***

Соберем для украинских детей новогодние игрушки! По инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова объявлена Всероссийская благотворительная акция «Елка в Новороссию!» по сбору елочных игрушек и украшений для детей Донецкой и Луганской Народных Республик. Новогодние елочные украшения, гирлянды, детские игрушки и книги от жителей и организаций Орловской области принимаются до 3 декабря в аппарате Уполномоченного по правам ребенка Орловской области по адресу: ул. Октябрьская, д. 30, каб. 216.

***

С сегодняшнего дня в Орле открылась выставка-продажа "Каменная сказка". Ювелирные украшения, сувениры, талисманы и минералы со всего мира доступны орловчанам в ДК ЖД. Выбрать камень для себя или для близкого, не просто красивый, но и лечебный можно в ДК Железнодорожников с 11 до 19 часов. Но стоит поторопиться выставка продлиться всего 4 дня до 30 ноября.

***

Инновационные технологии фабрик Греции и Италии делают шубы невесомыми, комфортными,теплыми, а что самое важное - доступными по стоимости. Такие произведения искусства -меховые изделия из норки, бобра, соболя, мутона и каракуля можно приобрести в Орле. Меховой салон "Леди Гранд" работает в нашем городе уже 18 лет и зарекомендовал себя, как салон в котором всегда хороший ассортимент и изделия высокого качества! Приобрести кожаные и текстильные пуховики с отделкой из меха, а так же шубы высшего качества можно по адресам: улица 60-лет Октября и ТМК Гринн в салонах "Леди Гранд".


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv