Новости за 90 секунд: трагедия, купаться разрешили, вступайте в группы медиахолдинга "Истоки" в социальных сетях

Новости за 90 секунд: трагедия, купаться разрешили, вступайте в группы медиахолдинга "Истоки" в социальных сетях
Источник: ТРК-Истоки
 Накануне произошла трагедия , во всех орловских водоемах разрешено купаться, а медиахолдинг "Истоки" продолжает радовать своих подписчиков в социальных сетях. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Страшный несчастный случай. Сегодня глубокой ночью с балкона 9-ого этажа дома, расположенного на ул. Орелстроевской выпал 15-летний школьник. Прибывшие к месту трагедии медики констатировали смерть подростка. Его тело было направлено в Бюро судебно-медицинской экспертизы. Выехавшие на место полицейские опросили очевидцев и соседей. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.
***
 Некоторые жители, по меньшей мере, Советского района накануне были приятно удивлены появившейся горячей воде, в то время как срок ее подачи еще не наступил. Как пояснили в «Орловских тепловых сетях», в некоторые дома она поступила, но температура ее не превышала 43 градусов. Официально же вернуть по-настоящему горячую воду в дома, которые обслуживает орловская ТЭЦ, планируют завтра, 28 мая -то есть в ранее обещанный срок.
***
 Сообщи, где торгуют спайсом. С сегодняшнего дня и по 3 июня с 9.00 до 18.00 в городской администрации будет работать «горячая линия» на тему надписей о распространении «миксов» и «спайсов» на стенах жилых домов, зданий предприятий и учреждений. Жители города могут сообщить адреса, а также высказать замечания или предложения по данному вопросу по телефонам, которые вы видите на своих экранах. ((76-20-26 или 76-22-84 ))
***
Накануне состоялась повторная приемка городского пляжа. Впервые комиссия наведывалась туда неделю назад, но из-за многочисленных нарушений это мероприятие сотрудники МЧС перенесли. На этот раз все требования были соблюдены, проверяющие подтвердили, что пляжи к купальному сезону готовы. Опубликован список водоемов, готовых к купальному сезону в результате первого анализа. Все пробы воды в излюбленных местах для купания в области соответствовали гигиеническим требованиям. Нарекания вызвали водоёмы Мценска и Мценского района, в них советуют воздержаться от купания. Что касается городских водоемах, то они не понравились специалистам лишь по окраске воды. Такие анализы Роспотребнадзор будет проводить еженедельно.
***
Группы медиахолдинга «Истоки» набирают обороты в социальных сетях. «В контакте» уже более трех тысяч подписчиков, причем это реальные пользователи. Многие из них являются участниками разнообразных конкурсов, победители которых получают ценные подарки и призы. Так, совсем недавно некоторые из них получили билеты в цирк Романа Коробко. Становитесь подписчиком в группах медиахолдинга «Истоки» в социальных сетях, где орловчан ждут самые свежие новости, интересные конкурсы и опросы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv