Новости за 90 секунд: полицейские задержали подозреваемых в краже терминала, в Орловской области могут отменить пригородные поезда и началась запись в новый детский сад микрорайона «Ботаника»

Новости за 90 секунд: полицейские задержали подозреваемых в краже терминала, в Орловской области могут отменить пригородные поезда и началась запись в новый детский сад микрорайона «Ботаника»
Источник: ТРК-Истоки
 Полицейские задержали подозреваемых в краже терминала, в Орловской области могут отменить пригородные поезда и началась запись в новый детский сад микрорайона «Ботаника». Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 В Орле полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемых в краже терминала. Приблизительно в пять часов утра, дежурному поступило сообщение о совершающейся краже платежного аппарата , расположенного на улице Планерная. Сотрудники незамедлительно проехали по указанному адресу, где обнаружили грабителей, уносивших терминал. Злоумышленники пытались скрыться, но были задержаны. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
***
 В Орловской области могут отменить пригородные поезда, об этом говорится в официальном сообщении компании РЖД. Тульская, Смоленская, Курская, и Брянская области, так же попадают в этот список, и находятся в числе тех, кто не обеспечивают и 50% процентов доходов от пригородных перевозок. РЖД ссылается на Постановление Правительства , в соответствии с которым с 1 января 2011 года деятельность по перевозке пассажиров в пригородном сообщении больше не входит в обязанности РЖД, и возложена на субъекты РФ. Так же сообщается, что Рязанская и Калужские области полностью компенсируют убытки компании.
***
 Орловчане могут получить справки об отсутствии судимости онлайн, - сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области. После заполнения бланков на портале Госуслуг, в разделе «Министерство внутренних дел Российской Федерации», справку пришлют в течение двух рабочих дней. Тем, у кого нет доступа к интернету, следует обращаться в Многофункциональный центр по адресу Ленина, 1.
 ***
На оздоровительную кампанию, в этом году было затрачено 58 миллионов рублей, эта сумма сложилась из бюджетов трех уровней - городского, областного и федерального. Так за счет городского бюджета оздоровились почти 1,5 тысячи школьников, отдохнули 340 одаренных детей и 49 детей, состоящих на учете.Но на будущую кампанию потребуется 32 миллиона рублей и еще 5 на организацию экологических отрядов.
***
 В Орле началась запись в новый детский сад микрорайона «Ботаника» — сообщает пресс-служба городской администрации. Заявления о записи ребенка принимаются по вторникам с 14.00 до 17.00 и по четвергам с 11.00 до 14.00 в здании детского сада №73. Кроме того, родители могут оставить заявку на федеральном портале госуслуг и на портале муниципальных услуг в области образования
***
 В эту субботу агенство недвижимости "Этажи" проводит «Ипотечную ярмарку». В одном месте жители смогут проконсультироваться с 8 ипотечными банками региона, получить полную информацию от специалистов по недвижимости о более тысячи объектов, но и сразу оформить заявку на месте. Кстати, все присутствующие гости получат купоны со скидкой 5% на услуги агентства. Посетить "Ипотечную ярмарку" можно уже в эту субботу, в агентстве недвижимости «Этажи», по ул. Московская, 102.
 ***
 С сегодняшнего дня в честь своего Дня рождения "Магнит Косметик" дарит орловчанам скидки 20%. Также каждый день товар дня будет отпускаться по самой низкой цене.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv