Новости за 90 секунд: одна фура стала причиной простоя десятков машин, орловскую больницу посетили гости из Франции и орловчанам предлагают овтетить на вопрос: легко ли быть молодым?

Новости за 90 секунд: одна фура стала причиной простоя десятков машин, орловскую больницу посетили гости из Франции и орловчанам предлагают овтетить на вопрос: легко ли быть молодым?
Источник: ТРК-Истоки
Одна фура стала причиной простоя десятков машин, орловскую больницу посетили гости из Франции и орловчанам предлагают ответить на вопрос:легко ли быть молодым? Подробности в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Сегодня днем нескольким десяткам машин пришлось простаивать на Полесской. И причиной стал совсем не обеденный перерыв. Фура с белгородскими номерами блокировала движение, не вписавшись в поворот с Сурена Шаумяна на Полесскую, водитель зацепил припаркованный на обочине "Форд Фокус". Сотрудники ДПС открыли движение лишь спустя 1,5 часа.
***
 Сегодня в Орловскую детскую больницу посетили гости из Франции. Делегация врачей из региона Шампань-Арденн и наши специалисты встретились, чтобы обменяться опытом в сфере медицины. Больше всего времени зарубежные доктора провели в отделении реанимации, оценив техническую оснащенность больницы, отметив, что некоторое оборудование в их госпитале не применялось никогда. Отметили и креативный подход в интерьере больницы.
***
 Восточную трибуну стадиона Ленина должны реконструировать в этом году, сообщает официальный сайт футбольного клуба «Орёл». Ремонт стадиона проводится за счёт федеральных и областных средств, в этом году на него должно уйти 95 миллионов рублей. На эти деньги, помимо реконструкции Восточной трибуны, должны обновить и теннисные корты. Обещают и открыть новое мини-футбольное поле.
***
18 молодых героев. 18 откровенных интервью. И один ответ на вопрос: легко ли быть молодым сейчас? Ответ предстоит дать каждому после просмотра фильма. Фильма о любви, вере, деньгах, политике, увлечениях? о будущем молодежи. Кинопоказ картины "Легко ли быть молодым?" состоится в Центре Своевременного искусства, в эту пятницу 21 марта, в 19:00 .

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv