Новости за 90 секунд: на месте 42 школы может появиться транспортная развязка, Юрий Грымов презентует в Орле свой фильм, а Роспотребнадзор откроет "предновогоднюю" горячую линию

Источник: ТРК-Истоки
На месте 42 школы может появиться транспортная развязка, Юрий Грымов презентует в Орле свой фильм, а Роспотребнадзор откроет "предновогоднюю" горячую линию.
***
ГИБДД по Орловской области просит откликнуться очевидцам ДТП. 10 ноября, в день полиции, на пересечии улиц Октябрьская и Красноармейская на проезжей части по Октябрьской был обнаружен мужчина в тяжелом состоянии с травмой головы. Просьба откликнуться очевидцем видевших, что могло произойти, был ли допущен наезд автомобиля на данного пешехода, либо он получил повреждения при иных обстоятельствах. Предположительно это могло произойти с 7.00 до 9.00 утра, либо с 19. до 21.00 часа. Телефоны дежурной части ГИБДД - 72-34-12, 72-90-00. ((телефон инспектора розыска - 8920-084-15-81))

***
Областная власть предложила дальнобойщикам сесть за стол переговоров. Напомним, что в это воскресение, 29 ноября, состоится акция протеста орловских дальнобойщиков против введения транспортного сбора по системе «Платон». Уже вчера в администрации области состоялась встреча дальнобойщиков и Александра Бударина, который высказал мнение, что
система не учитывает ряд особенностей этого бизнеса и нуждается в доработке. В связи с эти и было предложено сесть за стол переговоров в ближайшее время.

***
Юрий Грымов приедет в Орёл с премьерой своего нового фильма. Портал литературная столица сообщает, что известный кинорежиссёр закончил работу над экранизацией романа Льва Толстого «Анна Каренина». Над картиной он работал два года. Материал был отснят в девяти странах мира. Остальная информация не разглашается. Однако, Грымов уже заявил, что планирует устроить премьеру своего фильма и в Орле. Минувшим летом он впервые побывал в нашем городе в качестве почётного гостя МумуФеста. Грымов назвал орловчан «замечательными яркими людьми, которые любят культуру и всё, что с ней связано».

***
Накануне депутаты горсовета проголосовали за предложение администрации Орла по списанию с баланса здания школы №42 на улице Васильевской. После того, как здание официально перестанет числиться за городом, оно будет снесено. Напомним, что учреждение было закрыто с 2013 года. Его износ составлял 90%. По словам начальник УМИЗа Максима Лобова, на освободившемся месте планируется устроить транспортную развязку.

***
Роспотребнадзор в связи с предстоящими новогодними праздниками проведет «горячую линию» по вопросам качества и безопасности. Консультирование жителей будет происходить в рабочие дни - с 9.00 до 18.00 с 1 по 20 декабря. Задать свои вопросы жители города Орла смогут по телефонам 42 26 75 и 41 52 52. Отдельные линии организованы для жителей поселка Верховье, Кром, Мценска и Ливен. Телефоны доступны на сайте istoki.tv.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv