Новости за 90 секунд: иномарка в максимальной комплектации вместо ночного стоматолога, изменения в разметке на Привокзальной площади

Источник: ТРК-Истоки
Иномарка в максимальной комплектации вместо ночного стоматолога, изменения в разметке на Привокзальной площади, антимонопольщики обсудят непристойную рекламу с учеными - это и не только в следующей рубрике.
***
Орловская областная стоматологическая поликлиника покупает иномарку в комплектации «престиж» за 1,5 миллиона рублей. Аукцион на закупку разместили накануне. В машине должен быть кожаный салон, трехзонный климат-контроль и подсветка в ногах водителя и переднего пассажира. А несколькими неделями ранее главный врач стоматологии Сергей Болгов объяснял властям и журналистам, почему поликлиника не может снова открыть ночной кабинет зубного врача. Ссылался он на отсутствие бюджета и персонала. К слову, не так давно Болгов был признан самым богатым врачом Орловской области.

***
На Привокзальной площади появятся островки безопасности. Вместе с обновленной разметкой их планируют сделать к 5 августа этого года. В дальнейшем власти планируют увеличить парковку возле вокзала за счет урезания газонов. Однако, эти работы будут вестись лишь при реконструкции площади в ближайшие годы.

***
В Орле разыскивают пропавшую девушку. 19-летняя Марина Щербатых ушла из дома 30 апреля и не вернулась. Она была одета в черные лосины, черную кофту и серый кардиган. Рост 160 см, телосложение полное, волосы светло-русые. На руках татуировки. Если вам известно о ее местонахождении, сообщите об этом по телефону 02 и 102 с мобильного

***
На минувшем заседании Экспертного совета УФАС в числе прочих вопросов обсудили неоднозначную рекламу. Собравшиеся долго рассуждали, можно ли считать ее непристойной, но к единому мнению так и не пришли. «По данному вопросу мы проведем дополнительное исследование, привлечём представителей научного сообщества и тогда уже сделаем окончательный вывод о наличии или отсутствии признаков нарушения законодательства о рекламе», – заявил в итоге председатель Совета Андрей Кирьянов.

***
Сегодня вся Россия празднует День молодежи. В честь этого мы узнали у жителей города, что они хотят пожелать юному поколению орловчан.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv