Новости за 90 секунд: для орловского аэропорта закупят маломерные воздушные суда, орловчане могут пожаловаться на некачественный ремонт своего двора, а этим летом в лагерях отдохнули 25 тысяч школьников

Новости за 90 секунд: для орловского аэропорта закупят маломерные воздушные суда, орловчане могут пожаловаться на некачественный ремонт своего двора, а этим летом в лагерях отдохнули 25 тысяч школьников
Источник: ТРК-Истоки
 Для орловского аэропорта закупят маломерные воздушные суда, орловчане могут пожаловаться на некачественный ремонт своего двора, а этим летом в лагерях отдохнули 25 тысяч школьников. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Для орловского аэропорта закупят сверхлегкие самолеты. Как мы уже сообщали ранее, власти заговорили о возможности подписания соглашения с авиационной инженерной компанией «Самсонова» о развитии аэропорта Орел-Южный. В результате оно было подписано.
 Так планируется создать авиационный учебный центр для обучения пилотов-любителей и переподготовки коммерческих пилотов. Также планируется проводить авиационные работы по охране лесов, экологическому мониторингу и аэрофотосъемке. Для этого хотят приобрести самолеты и вертолеты для перевозки не более 3 человек.
***
Депутаты орловского областного Совета подготовили обращение к спикеру Госдумы РФ Сергею Нарышкину по вопросу законодательного ужесточения правил работы микрофинансовых организаций, которые выдают быстрые кредиты. Народные избранники предлагают Госдуме утвердить перечень обязательных документов для выдачи кредитов, в которые должна входить справка о доходах. Так как зачастую кредиты получают подростки, создавая тем самым проблемы для своим родителей. Этот вопрос об обращении в Госдуму будет вынесен на сентябрьскую сессию облсовета.
***
 Орловчане могут задать вопросы по ремонту дворовых территорий. До 30 сентября будет проходить «горячая линия» на тему «О ходе выполнения ведомственной целевой программы ремонта дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним в 2014году». Задать вопросы и сообщить о нареканиях можно, позвонив по телефонам, которые вы видите на своих экранах.(( 76-20-26 и 76-22-84 ))
 ***
Подведены итоги летней оздоровительной кампании. 2 санатория, 13 загородных и 35 палаточных лагерей, плюс почти 400 на базе школ обеспечивали непрерывный отдых орловских детей. По сравнению с прошлым годом посещение санаториев повысилось на 6%. Так в целом прошлым летом отдохнуло более 25 тысяч детей. За счет бюджетов нескольких уровней дети смогли отдохнуть и в Крыму. Некоторые из них смогли отправится в известный лагерь Артек и Юность. А о других новостях сообщает vev.by.
***
Компания "Ассорти" представляет выставку-продажу женской, мужской и детской верхней одежды производства Пензы и Москвы. С 9 до 18 часов в ДК ЖД приобрести верхнюю одежду можно со скидками. Выставка-продажа будет гостить в Орле только два дня 23 и 24 сентября.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv