На Орловщине поставлен антирекорд по числу заболевших коронавирусом за сутки, а об опасности COVID-19 напомнят по громкоговорителям

Источник: ТРК-Истоки
***
В Орловской области зафиксирован очередной антирекорд по количеству заражений коронавирусом за сутки. Инфекция была выявлена у 43 человек, общее число зараженных орловчан - 175. Губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил, что большинство больных прибыли из Москвы и были выявлены благодаря работе контрольных въездных постов. Остальные заразились через контакт. В списке больных - целые семьи, однако зараженных среди обычных граждан, не контактировавших с приезжающими в регион, к счастью, нет.

***
Об опасности коронавируса орловчан начнут предупреждать с помощью полицейских громкоговорителей. Патрульные автомобили начали курсировать по городу еще в выходные. Кроме того, пешие сотрудники полиции будут устно предупреждать граждан об установленном режиме самоизоляции. У праздно гуляющих по городу орловчан будут брать письменное объяснение причин выхода из дома с указанием все своих персональных данных. Отметим, что штрафы пока распространяются только на тех, кто получил письменное предписание не покидать свое жилище. Так, Советский районный суд оштрафовал двоих граждан Таджикистана на 15 тысяч рублей каждого за то, что они не пробыли дома две недели по прибытии из Москвы.

***
В Орле два автомобиля пострадали от незакрепленных мусорных контейнеров. Очевидцем этого стал депутат Руслан Перелыгин, он же выложил ролик в социальные сети. Инцидент произошел 17 апреля. В тот день на Орловщине господствовал штормовой ветер с дождем. В одном из дворов микрорайона Алроса два незакрепленных мусорных контейнера сорвались с площадки и, проехавшись по парковке, врезались в припаркованный «Фольксваген», а затем в «Опель». Судя по всему, отвечать за поврежденные автомобили придется управляющей компании, которая должным образом не оборудовала контейнерную площадку.

***
Сегодня днем в Орле произошла страшная авария. Пешеход угодил под колеса большегруза. Видео с места ДТП прислали в нашу редакцию очевидцы. Авария случилась в Заводском районе. Фура «Ивеко» ехала со стороны ул. Мостовой в направлении ул. Васильевской. В районе дома 84 на Карачевском шоссе водитель грузовика сбил 17-летнего юношу, который пересекал дорогу по пешеходному переходу. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, парня с полученными травмами увезли в больницу. Диагноз пострадавшего уточняется.

***
Орловские медики получили музыкальный подарок от творческих жителей города. Клип на песню под названием «Люди в белых халатах» опубликовал в своем телеграм-канале советник губернатора Сергей Лежнев. Авторы произведения неизвестны, судя по всему, ролик является коллективным творчеством.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv