На «Ледовой арене» прошли игры Первенства Калужской области

В Орле в «Ледовой Арене» состоялась игра 11 тура Первенства Калужской области. Всего в турнире заявилось 9-ть команд ЦФО 2003 года рождения, среди них и орловский коллектив. Хоккеисты команды «Орёл» принимали рославльский «Снегирь». Основное время матча завершилось ничьей. Исход игры решали буллиты. Для кого этот лед стал «победным», знает Степан Змачинский.

9 команд ЦФО из числа юношей 2003 года рождения решили побороться в Первенстве Калужской области по хоккею. Среди них и орловская команда. На «Ледовой Арене» орловские хоккеисты, они в красном, принимали одного из лидеров турнирной таблицы рославльский «Снегирь».

В первые 15 минут игры обошлось без забитых шайб. Команды присматривались друг к друг. Зато во втором периоде многочисленной группе болельщиков, среди них и смоленские, удалось увидеть 5 шайб. Первыми открыли счёт в матче гости. Следом в ворота подопечных Валерия Мартыненко влетает вторая шайба.

На два гола рославльского «Снегиря» орлы отвечают шайбой Даниила Масалова.

За ошибки в обороне гости наказывают хозяев и вырываются вперед 3:1. Во втором периоде, на пяточке, проворней защитников «снегирей» оказался 6-й номер орловчан Степан Норок, и 2:3.

На последних минутах третьего периода рославльский хоккеист фолит, и судья даёт штрафной буллит. Орёл забивает, а основное время матча завершается ничьей 3:3. Исход игры решали буллиты

В буллитах удача оказалась на стороне хозяев льда, как итог 5:4 победа орловчан.

С ответной игрой орловчане в Рославль поедут 20 февраля. А уже в эту субботу на льду Мценска орловчане будут принимать «Олимп» из Обнинска.